Главная » 2007 » Апрель » 1 » ЦСКА — Локомотив — 2:0. Одним сериалом меньше
15:48
ЦСКА — Локомотив — 2:0. Одним сериалом меньше
Армейцам удалось прервать одну из самых «хитовых» российских серий – впервые с 2003 года, после пяти поражений и одной ничьей, ЦСКА сумел одержать победу над «Локомотивом».

Понюхали пороху
Состав ЦСКА удивил. В нем не оказалось Дуду и Джанера, да и вообще две строки стартового протокола у армейцев оказались незаполненными. Как потом выяснилось, бразилец получил повреждение на последней тренировке, а турецкому легионеру доктора пока не рекомендуют играть на искусственном покрытии. Вот и пришлось Валерию Газзаеву скрести по сусекам, чтобы насобирать 11 полевых, отрядив в оборону совсем еще не нюхавшего пороху Григорьева.

В этом плане «железнодорожники» выглядели более благополучно. Даже Сычев, чей выход на поле накануне ставился под сомнение, появился с первых минут. Они, кстати, для номинальных гостей оказались уж очень неудачными. Со стартовым свистком Вагнер чуть было не организовал Жо очную встречу с Якуповичем, а через несколько секунд голкиперу «Локо» пришлось-таки доставать мяч из сетки. Жирков промчался по своему флангу и прострелил в центр штрафной, откуда Рамон с левой уложил мяч в дальний угол. Это было первое взятие ворот, официально оформленное молодым бразильским дарованием в российском первенстве.

По армейскому счету
Порядок цифр на табло предполагал более активные действия «Локомотива» в атаке, и команда Анатолия Бышовца постепенно начала поддавливать, а к концу тайма полностью завладела территориальным преимуществом. Бразильское трио армейцев ничего запоминающегося впереди создать больше не сумело. Разве что после подачи углового скидкой Жо не воспользовался Рахимич. В основном игра шла под диктовку красно-зеленых и у ворот Акинфеева.

Как минимум дважды «Локо» мог восстановить равенство, но оба раза на помощь вратарю приходили полевые игроки. Сначала Шемберас вынес мяч на угловой, после того как Сычеву удалось перекинуть Акинфеева, а затем этот подвиг повторил Красич, умудрившийся не позволить забить с ленточки Билялетдинову.

Последние встречи этих команд проходили по диаметрально противоположному сценарию – ЦСКА яростно атаковал, «железнодорожники» же старались как можно строже действовать в обороне. В субботу в «Лужниках» все перевернулось с ног на голову. Возможно, виной тому быстрый гол, который позволил чемпиону действовать по счету. Однако ни разу за первые 45 минут красно-синим не удалось организовать быстрый ответ. Создавалось впечатление, что хозяева не особенно и стремились увеличивать преимущество, полагая, что смогут отстоять минимальное.

Повторным ударом
Начало второго тайма едва не стало точным повторением первого: Рамон ассистировал Вагнеру, и гостей спасло от гола только мастерство Якуповича – он выудил мяч из нижнего угла кончиками пальцев. Тревожный звонок прозвучал, и дальнейшее течение событий показало,

что не напрасно. После перерыва армейцы стали гораздо больше дорожить мячом, и теперь почти каждая их атака доводилась до логического завершения.

Исход встречи мог решиться в пользу как одних, так и других. Не использовали свои шансы Сычев с Лоськовым, в ответ – Жо и Вагнер Лав. Развязка наступила незадолго до финального свистка. Жирков выдал филигранную передачу на Вагнера, тот ушел от Фининью и пробил. С первой попыткой форварда Якупович справился, но повторным ударом нападающий сборной Бразилии цель все-таки поразил.

В оставшиеся минуты «Локо» на морально-волевых шел вперед, хотя чувствовалась в действиях «железнодорожников» некая обреченность. ЦСКА же мог на кураже довести счет до разгромного, если бы вышедший на замену Гусев попал в створ и отблагодарил бы тем самым Жиркова, совершившего проход по лицевой линии и отдавшего еще один претендовавший на звание голевого пас.

Москва
Мнения
Валерий Газзаев, главный тренер ЦСКА:

– Игра получилась яркой, с обилием красивых комбинаций. «Локомотив» играл хорошо, но мы – лучше, потому и победили. Тактически сыграли строго, что и принесло нам успех. За шесть лет я уже привык к экстремальным ситуациям с травмами. Безусловно, если бы те, кто находится в лазарете, были здоровы, это усилило бы нашу команду. Однако и те, кто вышел на поле, заслуживают похвалы. Отдельно отметил бы Антона Григорьева. Давно замечено, что доверие к молодым игрокам компенсируется их самоотдачей и желанием. Что касается судейства, то оно было вполне квалифицированным. Но хотел бы отметить вот что: не надо унижать собственных арбитров, приглашая бригады из-за рубежа. К тому же здесь получается нестыковка. Номинальные гости требуют пригласить иностранных арбитров, а принимать их приходится нам.

Анатолий Бышовец, главный тренер «Локомотива»:

– Когда перед матчем у меня спросили, чего ждать от принципиального дерби, я ответил: зрелища. Думаю, мы не обманули ожиданий болельщиков – игра действительно получилась неплохой. Только одна команда действовала результативно, а другая, имея массу голевых моментов в первом тайме, так и не сумела забить. Во многом оказал влияние быстрый гол, который был совершенно не обязательным. Пришлось тратить много сил на преодоление обороны соперника. Не являюсь ярым поклонником ЦСКА, но вынужден констатировать: это очень сильный коллектив с блестящим подбором исполнителей высокого класса. Если рассматривать сегодняшнюю встречу в контексте предстоящих кубковых матчей с «Динамо», содержанием игры я удовлетворен, результатом – разумеется, нет. На мой взгляд, судьи отработали нормально, единственное сомнение вызывает эпизод, когда после удара Ивановича мяч попал в руку армейскому защитнику. Думаю, что арбитры, которые приезжают к нам из-за рубежа, ненамного выше по квалификации, чем наши. ! Здесь вопрос в другом – чтобы не возникало никаких кривотолков.

Просмотров: 378 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz