Главная » 2007 » Апрель » 3 » Дело ЦСКА и "Советского спорта" получило продолжение
15:28
Дело ЦСКА и "Советского спорта" получило продолжение
Издание "Советский спорт" направило апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы по делу о защите деловой репутации ПФК ЦСКА.

Напомним, что репутация, по мнению ЦСКА, была нарушена заметкой "Игры, которые мы заслужили", напечатанной в гезете 10 ноября 2006 года. В судебном заседании 21 февраля Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск, обязал ответчика опровергнуть несоответствующие действительности и порочащие деловую репутацию армейцев сведения о том, что матч чемпионата России по футболу "Ростов" – ЦСКА был договорным.

ЗАО "Издательский дом Советский спорт" считает решение необоснованным и подлежащим отмене, в связи с чем в установленном порядке подана апелляция. В ней, к примеру, оспаривается правомерность использования судом в качестве аргумента "Регламента российских соревнований по футболу среди команд нелюбительских футбольных клубов первого и второго дивизионов на 2006 год", поскольку очевидно, что матч премьер-лиги "Ростов" – ЦСКА к этому документу не имеет отношения.

В поданной жалобе "Советский спорт" указывает на то, что свобода выражения мнений является основой демократического общества и одним из условий его развития и совершенствования.

Просмотров: 401 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz