Главная » 2007 » Апрель » 5 » Дмитрий ГАЛЯМИН: Жирков ничуть не хуже Карвальо
00:22
Дмитрий ГАЛЯМИН: Жирков ничуть не хуже Карвальо
ОПОРНИКИ «СПАРТАКА» РЕБКО И САБИТОВ СИЛЬНЕЕ МОЦАРТА И КОВАЧА?

Дмитрий ГАЛЯМИН:
— Нет. Считаю, что после окончания дисквалификации Моцарта и восстановления после травмы Ковача, оба вернутся в состав. Моцарт играет медленно, но никто его не брал в команду за тем, чтобы он отдавал по две голевые передачи за матч! Его покупали с той целью, чтобы он отобрал мяч и сделал точную первую передачу. А вовсе не завершающий пас.Бразилец играет в схожей манере с армейцем Алдониным, а того никто не критикует.

Юрий СЕВИДОВ:
— Безусловно, пара молодых выглядела сильнее – ведь совершивший детскую ошибку Ребко уходил с поля уже при счете 0:3, когда игра была сделана! Но я поражен его выходкой. Журналисты бьются за лимит, Виталий Мутко с большущим трудом его устраивает, а мальчонка выходит на поле с ювелирным магазином на шее… У меня, честно говоря, было желание отхлестать этого парня ремнем и, уверен, не будь на стадионе 22 тысяч зрителей, Владимир Федотов тоже бы приспустил Ребко штаны.

ПОЧЕМУ «ЛОКО» АТАКОВАЛ ВЕСЬ МАТЧ, НО УСТУПИЛ АРМЕЙЦАМ?

Дмитрий ГАЛЯМИН:
— Есть такое понятие – бразильский форвард на искусственном поле. Поле идеальное в «Лужниках», солнышко светит – вот Вагнер и расстарался! У «Локо» тоже есть бразильцы, но их индивидуальное мастерство не сравнить с вагнеровским.
По мастерству с армейскими бразильцами у «Локо» может поспорить только Сычев. Остальные нападающие сейчас просто не готовы играть против ЦСКА, а одного Дмитрия оказалось явно недостаточно. К тому же у армейцев блестяще смотрелся Жирков.

Юрий СЕВИДОВ:
— Я бы сказал, что «Локо» атаковал только первый тайм и в большей степени делал это вынужденно. План на игру сломал быстрый гол, забитый Рамоном уже на первой минуте. Вероятно, команда Бышовца намеревалась действовать на контратаках.
Действуя первый тайм от ножа, железнодорожники выглядели очень неплохо и, несмотря на некоторую сумятицу в атаке, создали два голевых момента. Армейцы же после гола сознательно отдали инициативу и стали играть на контратаках.
Все изменилось после перерыва, когда Газзаев поменял склонного к атаке Рамона на Таранова, у которого было задание больше помогать тройке защитников. В результате армейцы, в первом тайме игравшие кое-как, поймали ритм контратак – ЦСКА имел четыре очень серьезных момента, но реализовать смог только один.
Во второй половине матча «Локо», очевидно, не хватило организации игры в атаке, а минуты с 70-й еще и физических сил – команда просто «сдулась».
Из двух команд отмечу тройку армейцев Акинфеев – Игнашевич – Шемберас – просто неприступная льдина!

ЖИРКОВ В ОТСУТСТВИЕ КАРВАЛЬО СТАНОВИТСЯ ПЛЕЙМЕЙКЕРОМ ЦСКА?

Дмитрий ГАЛЯМИН:
— На мой взгляд, по уровню мастерства россиянин уже ничуть не хуже Карвальо. Более того, если Жиркова рискнут поставить на позицию бразильца, картины он не испортит. Да, арсенал финтов, технических фишек у нашего игрока чуть пожиже, но эффективность на высоте!
Жирков в начале сезона приносит команде колоссальную пользу – в матче с «Локо» он отдал две голевые передачи и был плеймейкером. Такая эксклюзивность дорогого стоит – ведь в топ-клубах на моей памяти разыгрывающий на фланге был только в «МЮ» времен хороших отношений Алекса Фергюсона и Дэвида Бекхэма. Спайс-бой тогда поражал всех умением делать голевые передачи с фланга и эффективностью при пробитии штрафных. Уверен, что при должной работе Жирков сможет переплюнуть Бекхэма.

Юрий СЕВИДОВ:
— Безусловно, и виновата в этом не столько травма бразильца, сколько фантастическая форма Жиркова, помноженная на его природное трудолюбие. В матче с «Локо» именно он был самым опасным в составе обеих команд, отдал две голевые передачи.
Такая игра – подсказка Гусу Хиддинку, который ставит Юрия слева практически в обороне. На мой взгляд, не надо футболиста с таким диапазоном действий в атаке загружать оборонительной работой. Мы просто можем потерять игрока, который способен так здорово сыграть в атаке. А то ведь у нас получается, что один (Жирков) играет в тотальный футбол, а остальные, уж извините, самогонку гонят…

Просмотров: 365 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz