Главная » 2007 » Апрель » 5 » Молодые, да ранние
00:30
Молодые, да ранние
В одном из ключевых матчей первого тура ЦСКА обыграл «Локомотив». Ничего особенно удивительного в этом нет. Отлаженная армейская машина довольно уверенно справилась с «железнодорожниками».

И пусть нельзя сказать, что ЦСКА был сильнее по всем статьям, армейцы превзошли своего оппонента в главном. А главное, как известно, – счет на табло. И как раз он был в пользу армейцев.

Умение команды Газзаева выжимать максимум результата из минимума шансов – вот главный козырь в борьбе за чемпионство, крыть который остальным пока нечем. В нужный момент у ЦСКА всегда находится лидер, способный «сделать, что должно».

В этом, как мне думается, и была главная проблема «Локомотива» – у него не нашлось игрока, который смог бы забить в решающий момент.

Слишком много в «Локомотиве» зависело и зависит от Дмитрия Лоськова. С одной стороны, хорошо, когда есть человек, способный вести игру и в критический момент решить исход матча. Оборотная сторона наличия Лоськова и его центральной роли в игровых построениях «Локо» заключается в том, что молодые привыкают помогать Лоськову, а не ведут игру самостоятельно.

Вспомните роскошный старт Динияра Билялетдинова, которому раздавали огромные авансы. Чем дальше, тем больше он теряет способность вести игру, решать момент пасом, и все больше сосредоточивается на решении вспомогательных задач. Поддерживает атаку открываниями, обостряет игру индивидуальными проходами, придает нападению команды скорость. А вот сможет ли он взять в свои руки управление атакующими действиями – большой вопрос.

Да и в целом стоит отметить, что Билялетдинов – далеко не первый игрок «Локомотива», идущий по маршруту «яркий старт – игра в основном составе – игровой спад – дубль». Аналогичным образом сложилась карьера, например, Марата Измайлова и Руслана Пименова. Возможно, проблема «Локо» заключается в общем неумении раскрыть талант игрока на все сто процентов. Точнее – неспособности научить молодого футболиста действовать на определенном минимальном уровне, достаточном для того, чтобы своими действиями выигрывать матчи с принципиальными соперниками.

Просмотров: 365 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz