Голы: Воробьев, 47 - 1:0, Красич, 63 - 1:1.

“Химки”: Березовский, Тривунович, Парфенов (Самусевас, 76), Йованович, Орлов, Тихонов, Широков, Максумич, Воробьев, Блатняк, Антипенко.
ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Шемберас, Таранов (Гусев, 60), В. Березуцкий, Григорьев (Алдонин, 46), Красич, Рахимич, Жирков, Вагнер Лав, Жо.

Предупреждения: Тихонов, 26, Рахимич, 32, Блатняк, 61, Гусев, 65.
Судья: Эдуард Малый (Волгоград)

В этом поединке в рамках четвертого тура чемпионата России встречался новичок премьер-лиги "Химки" с прошлогодним чемпионом и нынешним фаворитом сезона московским ЦСКА. Команда Владимира Казаченка уже продемонстрировала свой характер, показав соперникам, что лёгкой прогулки в игре с подмосковным клубом ожидать не стоит. Пока красно-чёрные один раз одержали победу у себя дома над "Кубанью" (1:0), а вот в выездных матчах пока игра не складывается, в итоге два поражения.

У ЦСКА в этом матче не смогли принять участие такие игроки основного состава как Алдонин, Даниэль Карвальо, Алексей Березуцкий и Рамон, что является серьёзной потерей для клуба. В итоге наставник гостей Валерий Газзаев решил предоставить шанс молодым игрокам Таранову и Григорьеву. Что касается турнирных очков, то пока армейцы оступились лишь в игре с "Динамо" сыграв вничью 1:1, а в последнем туре чемпионата одержали победу над принципиальным соперником - московским "Локомотивом" 2:0.

На игру четвертого тура армейская команда вышла в красивой золотистой форме, ну а хозяева в стандартной красно-чёрной. Поначалу скорости на поле были не высоки, команды подолгу держали у себя мяч и не спешили с ним расставаться. Стадион "Родина", на котором проходила встреча, вмещает чуть больше десяти тысяч зрителей, и что очень радует, он был забит до отказа. Что касается газона, то в некоторых местах травы было минимальное количество, однако для этого времени года не удивительно.

Игра в основном проходила в центре поля, а до вратарей мяч доходил лишь по большим праздникам после паса защитников. "Химки" не боялись идти в атаку, часто используя навесы в штрафную соперника. Хозяева владели небольшим преимуществом, пытаясь прекратить его в забитые мячи. Первый опасный момент произошёл лишь на 18-й минуте после ошибки ЦСКА Антона Григорьева, когда Александр Антипенко чуть не выскочив с глазу на глаз с Акинфеевым, мог открыть счёт, но после его удара мяч прошёл рядом со штангой.

У ЦСКА в первой половине первого периода в атаке не получалось ровным счётом ничего. Команда Газзаева не смогла нанести по воротам соперника ни одного удара. Армейцы действовали очень прямолинейно и читаемо, ну а оборона "Химок" была как никогда предельно собрана. Первый удар по воротам хозяев произошёл лишь на 27-й минуте после удара в падении Жо, но мяч пролетел выше ворот. Гости ответили опасным проходом в штрафную того же Антипенко, но Акинфеев выручил партнёров. Вскоре уже Драган Блатняк убежал от защитников ЦСКА и ворвавшись в штрафную, пробил чуть левее правой стойки. Оборона армейцев в первом тайме трещала по швам.

Второй удар по воротам "Химок" гости нанесли лишь на 38-й минуте и сделал это никто иной как Элвер Рахимич, но точности игроку сборной Боснии явно не хватило. Вагнера Лава и Жо на поле просто не было видно. Красно-чёрные успешно нейтрализовали этих бразильцев, полностью выключив их из игры. Под конец первого тайма московская команда стала держать у себя мяч, пытаясь найти свободные лазейки к воротам Березовского. Однако до свистка на отдых ЦСКА изобрести так ничего и не смог.

В перерыве Газзаев убрал с поля очень плохо сыгравшего Григорьева, предоставив шанс опытному Евгению Алдонину. Несмотря на это, второй тайм начался с гола хозяев поля. Роман Воробьев получив пас от партнёра и войдя в штрафную площадь уложил мяч в правый угол ворот Акинфеева - 0:1. Оборона ЦСКА продолжала допускать серьёзные ошибки, за что и поплатилась пропущенным мячом.

После такого развития событий прошлогодний чемпион страны наконец-то проснулся и начал показывать более осмысленную игру. Подопечные Газзаева быстро перехватили инициативу, постоянно совершая атаку за атакой. Вскоре "рулевой" гостей решил выпустить Гусева вместо молодого Таранова и это принесло свои плоды. Скорости у ЦСКА явно возросли, а передачи в атаку стали более точнее и опаснее. И такой напор уже на 63-й минуте принёс свои плоды. Сербский полузащитник гостей Милош Красич решился на дальний удар, уложив мяч точно в девятку - 1:1.

Через некоторое время тот же Красич мог вывести свою команду вперёд, выскочив с глазу на глаз с голкипером, но защитник "Химок" в последний момент в подкате пробить армейцу не дал. Практически весь второй тайм ЦСКА провел в нападении, имея огромное желание добиться победы в выездной игре. Подопечные Владимира Казаченка практически полностью забыли об атаке, сосредоточившись на защите собственной крепости. И всё же несмотря на все старания московской команды времени забить ещё один такой нужный мяч им не удалось. "Химки" грамотно выстроили свою оборону, добыв такое сложное очко у себя дома.

Просмотров: 361 | Добавил: _АрмееЦ_