Главная » 2007 » Апрель » 9 » Орлов: от ЦСКА ждали большего
15:52
Орлов: от ЦСКА ждали большего
Защитник "Химок" Кирилл Орлов после матча с ЦСКА дал эксклюзивное интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" Владиславу Денисову. В нём он, в частности, заявил, что по итогам сезона будет доволен попаданием в десятку.

— Кирилл, как вам ЦСКА?
— Если честно, я ждал от армейцев большего. Считаю, что мы должны были доводить эту игру до победы. В первом тайме я вообще не понимал, за счёт чего армейцы собираются нам забивать. После перерыва же начались "качели": кто кого.

— Армейцы, в частности Дейвидас Шемберас, считают, что на качество игры повлияло поле.
— Между прочим, в составе ЦСКА хватает высокорослых игроков. Армейцы вполне могли применить этот козырь и забить нам со стандарта. Почему бы им было не использовать рост Березуцкого, Игнашевича? Да, Вагнер и Жо любят играть на хороших полях. Но у нас тоже есть техничные игроки, для которых этот фактор важен. Поле было тяжелым для обеих команд.

— Вы впервые играли против Жо. Как он вам?
— Сразу видно, что классный футболист. Всё время держит защиту в напряжении, не даёт расслабиться. Думаю, в будущем армейский нападающий станет лидером сборной Бразилии.

— На что "Химки" могут рассчитывать в это сезоне?
— Я был бы доволен попаданием в десятку. Хотя конкретной задачи перед нами не стоит. Будем стараться выигрывать у любого соперника. По крайней мере, на старте мы убедились, что не слабее тех команд, с которыми играли ("Крылья Советов", "Кубань", "Рубин", ЦСКА – прим. авт.).

— Главное, чего наверняка бы не хотелось – это бороться за "выживание". Так?
—Это точно. Хотя в предыдущих командах, том же "Торпедо-Металлурге", я уже столько боролся за выживание, что пора бы привыкнуть (смеется).

— В психологическом плане эта ничья должна помочь?
— Конечно. Ребята должны поверить в себя. Многие играют первый сезон в Премьер-Лиге.

— Изначально "Химкам" запретили проводить "матчи повышенного риска" на стадионе "Родина". Насколько важным для вас было всё же сыграть именно на этой арене?
— Для меня это важно. Когда у команды есть свой стадион, это даёт ей преимущество. Привыкаешь и к раздевалкам, и к полю – пусть даже к такому. Всё своё – оно чувствуется.

— Что вам сказал главный тренер Владимир Казачёнок после матча?
— Он отметил, что такие матчи надо доводить до победы. Когда счёт стал 1:0, нам надо было просто успокоиться и сыграть в свой футбол. Мы же чуть-чуть запаниковали. Как так, ведём 1:0, у самого ЦСКА! И получилось так, что пропустили ненужный гол. Я считаю, что он был случайным.

— И тем не менее, если подытожить: довольны результатом?
— Лично я – нет. Вот если бы мы проигрывали и свели матч к ничьей, тогда я был бы однозначно доволен. А так мы уже чувствовали победу…

Просмотров: 360 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz