Главная » 2007 » Апрель » 14 » Кого догонит ЦСКА?
12:30
Кого догонит ЦСКА?
Непривычно, согласитесь, видеть ЦСКА лишь на 3-м месте в таблице российского чемпионата - пусть и после 4-го тура. Но уже в эти выходные ситуация вполне может измениться. И, судя по всему, армейцы поднимутся хотя бы на ступеньку.

У самого ЦСКА из тройки лидеров, пожалуй, самый легкий соперник. Достаточно вспомнить, как играл нальчикский "Спартак" в столице в прошлом сезоне. В самом его начале - явно на эмоциях - победил "Локо" и разделил очки с "Москвой". А следующие 4 матча проиграл. Да и армейцы в сезоне-2006, пусть с трудом, дважды победили тогдашнего дебютанта премьер-лиги. И с учетом того, что ЦСКА неделю назад потерял очки в игре с "Химками", наверное, можно с уверенностью сказать: уж теперь-то действующий чемпион обязан брать три очка.

А вот двум другим лидерам придется в 5-м туре несладко. Особенно "Москве". Ведь более неудобного соперника для "горожан", чем "Рубин", в премьер-лиге нет. Из 8 матчей "Москва" выиграла только один (дома), а в Казани в ее активе лишь ничья в 2005-м (1:1). В прошлом же сезоне "Рубин" выиграл два матча у команды Леонида Слуцкого с общим счетом 7:0! Учитывая этот факт, а также нынешнее турнирное положение казанцев, можно предположить, что "горожане" вполне будут довольны и ничьей в сегодняшнем поединке. Правда, шансы на нее (даже несмотря на ноль в графе "пропущенные мячи") у "Москвы" невелики.

"Спартаку" тоже предстоит нелегкий поединок. Правда, статистика матчей с "Томью" для красно-белых весьма благоприятна - 3 победы и 1 ничья. Но если вспомнить, что сибиряки в этом сезоне дома не проигрывали, а год назад уступили лишь дважды в 15 встречах, спартаковцам придется завтра приложить максимум усилий для победы. И если они ее добьются, не сомневаюсь: "Спартак" станет единоличным лидером.

Из группы преследователей столичного трио самые благоприятные шансы на победу имеют "Крылья Советов". Во-первых, они встречаются дома с худшим клубом нынешнего сезона. Во-вторых, дома самарцы в последние 6 лет выиграли у "Ростова" 5 раз и лишь в сезоне-2006 довольствовались ничьей. Соседу волжан "Амкару" предстоит тяжелейший матч во Владивостоке, где "Луч-Энергия" пока не выиграл в этом году ни разу и наверняка постарается восполнить пробел.

А что же еще два фаворита - "Зенит" и "Локомотив"? При всем уважении к неплохо стартовавшему "Динамо" удержать в Санкт-Петербурге хотя бы ничью ему будет архисложно. У "Зенита" занозой в сердце сидят памятные 1:7 в Москве в первом круге чемпионата-2003. С тех пор петербуржцы не терпели поражений от "Динамо": их беспроигрышная серия в поединках с бело-голубыми составляет уже 7 встреч, и есть все основания, что она продолжится.

Некуда отступать (12-е место!) и "Локомотиву". Вот только предсказать его победу в сегодняшнем матче с "Химками" не берусь. Сам "Локо" при новом главном тренере сейчас находится в поисках игры, и неизвестно, какой потребуется срок, чтобы ее найти. Ну а новичок премьер-лиги после ничьей с ЦСКА наверняка не прочь отобрать очки и у другого призера прошлого сезона. Аппетит-то приходит во время еды.

Просмотров: 370 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz