Главная » 2007 » Апрель » 15 » Убедительная победа при неубидительной игре.
Убедительная победа при неубидительной игре.
Голы: Жо, 71, Джудович, 81 (в свои ворота)

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Рамон (Игнашевич, 46), Красич, Жирков, Алдонин (Гусев,63), Рахимич,Вагнер Лав (Бурмистров, 89), Жо.

"Спартак-Нальчик": Радич, Евсиков (Дзахмишев, 85), Джудович, Амисулашвили, Пилипчук, Машуков (Матич, 66), Файззулин, Ланько, Риккардо, Филатов, Попов (Роденков, 75).

Предупреждения: Джудович, 60

СУДЬЯ: Евстигнеев (Королев)
15 апреля. Москва. Стадион "Лужники"

Встречались команды из разных "весовых категорий". Пределом мечтаний команды из Нальчика - возможность завоевать хотя бы одно очко в выездном матче. Армейцы ни о чем, как о победе и думать не хотели. Третье место после четырех туров (как же это необычно для ЦСКА!), потеря очков в субботнем матче пятого тура "Москвой", нежелание отпускать вперед московский "Спартак", все эти обстоятельства заставляли играть исключительно на победу матч с не совсем удачно стартовавшим соперником.

Да и повод поздравить главного тренера своей команды победой в игре, у игроков ЦСКА был. За несколько дней до воскресной встречи Валерий Георгиевич стал дедушкой.

В стартовом составе армейцев не вышел Сергей Игнашевич. Захромавший на тренировке за день до матча. Также, не попал в состав юный Григорьев, не слишком удачно проведший предыдущий поединок с Химками.

Юрий Красножан оставил в запасе достаточно активно проводивших прошлые игры нальчан в нынешнем сезоне Гвазаву и Ятченко, выпустив в основе Попова, в прошлом игравшего за ЦСКА. Чем не стимул игроку напомнить о себе своей бывшей команде? Если бы Денис знал, какой подарок ему предоставят игроки обороны ЦСКА и как он загубит имеющийся момент. Но, обо всем по порядку.

Ход первого тайма, скорее всего, только озадачил наставника армейцев. На поле присутствовали, как он выразился когда-то - "11 академиков". Насыщенная средняя линия хозяев поля, играла слишком медленно. Все, что удавалось сделать, так это попытаться забросить мяч в линию атаки. Но отдавшие территорию футболисты гостей, сосредоточив основное внимание обороне ворот, достаточно легко справлялись с забросами на Вагнера Лав и Жо.

И как следствие, полное отсутствие опасных моментов у ворот гостей.
Игре ЦСКА не хватало цельности. Мало было возможностей продолжения атаки у игроков, владевших мячом. А удары из-за пределов штрафной площади практически не наносились.

Футболисты из Нальчика, ведя игру вторым номером, проводили редкие контратаки. В большинстве своем, они легко пресекались защитниками ЦСКА. И все-таки, несколько раз Пилипчук наносил удары по воротам Акинфеева. Которому уже на 3-ей минуте матча, пришлось продемонстрировать свое мастерство, отражая в падении удар Риккардо метров с 30-ти в нижний угол ворот.

А самый опасный момент первого тайма армейцы сами создали у своих ворот. Вот он шанс Дениса Попова. Шемберас головой пытался отбросить мяч Акинфееву. Но произошла срезка. Мячом овладел Денис Попов, который оказался с глазу на глаз с голкипером ЦСКА. Что подумал в тот момент нападающий, нам неизвестно. Но вместо того, чтобы спокойно направить мяч в ворота, форвард нанес сильный удар, который оказался неточным. Мяч прошел мимо ворот.

Второй тайм начался с перестроения команды Газаева. Место на правом фланге занял Алдонин, а Красич ушел в центр поля, часто смещаясь на левый фланг к Жиркову, создавая сдвоенность на фланге. На игре эта перестановка никак не сказалась. По-прежнему атакам ЦСКА не хватало остроты и мысли.

Армейские игроки начали спешить, что делало их действия еще менее осмысленными. Неизвестно, как бы все закончилось, если бы не столкновение вратаря гостей Радича в борьбе за верховой мяч с Жо, после которого вратарю оказывалась медицинская помощь.

Уже через несколько минут, ситуация повторяется. Следует дальняя подача верхом, Радич выходит на перехват мяча и в борьбе с тем же Жо практически забирает мяч. Но совершенно неожиданно для всех, теряет футбольный снаряд. Жо мгновенно ориентируется в ситуации и направляет его в пустые ворота. 1-0. Действительно, царский подарок сделал Радич армейцам.

Гости, после пропущенного гола, пытаются перестроить игру, меняют Попова на более свежего Роденкова. Но армейские игроки сознательно отдают территорию гостям, пытаясь поймать команду Юрия Красножана на контратаках. И это удается сделать. Несколько хороших атак провели футболисты ЦСКА. А забитый второй мяч, вновь не обошелся без вмешательства игроков команды гостей. На этот раз, прострел Красича, который в штрафной накрутил двух игроков обороны, прошел до самой лицевой линии и прострелил, замкнул ударом в свои ворота Джудович. Справедливости ради, надо заметить, что если бы Джудович не коснулся мяча, то за его спиной уже был готов это сделать "голевой" Жо. 2-0.

И это была уже победа. За несколько минут до конца встречи в составе ЦСКА на поле вышел молодой Бурмистров, тем самым, дебютировав в играх за основной состав своего клуба.

Что же, армейцы добились запланированной победы, но содержание игры, показанное командой, должно серьезно озадачить тренерский штаб.

Просмотров: 418 | Добавил: _АрмееЦ_