Главная » 2007 » Апрель » 16 » Валерий Газзаев похвалил бывших подопечных, играющих в команде соперника
13:49
Валерий Газзаев похвалил бывших подопечных, играющих в команде соперника
Тренеры, пришедшие по очереди на пресс-конференцию, наговорили на двоих ровно четыре минуты.

В зал для пресс-конференций входят пресс-атташе ЦСКА Сергей Аксенов и… омоновец! Это значит, через секунду появится Валерий Газзаев – тренера армейцев охраняют даже на пресс-конференции. Диктофоны включены, камеры снимают, журналисты в ожидании.

— Игра для нашей команды получилась очень трудной, — начинает Валерий Георгиевич. – Причина в том, что соперник действовал организованно, грамотно страхуя друг друга, и с запредельной самоотдачей. Отметил бы еще и хорошую физическую форму соперника. С другой стороны, плохо, что нальчане все 90 минут «сидели» в своей штрафной площади.

— Как прокомментируете игру двух бывших армейцев, выступающих ныне за нальчан – Евсикова и Попова?
— Их мотивация была еще выше, чем у партнеров. Они очень хорошие футболисты.

После этих слов Газзаев делает паузу. Видимо, в надежде увидеть в глазах журналистов согласие с его словами. Но такого мнения о Евсикове и особенно не реализовавшем 100-процентный момент Попове придерживаются немногие. Тогда Газзаев пытается убедить корреспондентов в своей правоте.

— Так, секундочку… Эти двое выиграли чемпионат России и Кубок страны. Что касается их ухода из ЦСКА, то наши пути разошлись из-за того, что им нужно было устраивать карьеру. Я, кстати, с ними поддерживаю отношения.

После этих слов Газзаев всех благодарит, желает удачи и уходит.

Выступление тренера красно-синих длится одну минуту и 48 секунд.

Оставшиеся две минуты 12 секунд на моем диктофоне – запись выступления тренера нальчан Юрия Красножана. Он приходит без омоновца и даже без пресс-атташе. Тренера сопровождает руководитель пресс-службы «Лужников» Игорь Иванов.

— Первый тайм за исключением последних семи минут должен был всем понравиться, — считает расстроенный Красножан. – Атака одной команды сменялась атакой другой. Но свои возможности забить мы упустили. Самая реальная была у Попова…

Ну а во второй половине встречи сказалось более высокое индивидуальное мастерство армейцев. За счет него они и забили два мяча.

— Может ли ваша команда играть лучше, чем сегодня?
— Безусловно, резерв для усиления есть. Приведу в пример два голевых момента: сначала нападающий перепрыгивает вратаря и забивает гол, а затем соперник обыгрывает пять-шесть соперников и снова забивает. Будем работать над тем, чтобы этого не повторялось.

Просмотров: 365 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz