Главная » 2007 » Апрель » 18 » Армейцы чувствуют, когда стоит напрягаться
15:26
Армейцы чувствуют, когда стоит напрягаться
Вряд ли, изучая результаты пятого тура чемпионата России, болельщики увидят неожиданные результаты. Да, «Кубань», где только бегают, но не играют с мячом, набрала очки, сыграв вничью. Но ведь краснодарцы встречались с раменским «Сатурном», который, похоже, вообще не признает иных исходов встреч. В советские времена подмосковную бы команду обвинили в договорных матчах, а после десятого мирного исхода прекратили бы засчитывать очки, но сейчас они считаются самым честным коллективом.

Что толку от такой честности, если Владимир Вайсс не приносит результата. Нет, спасибо за имидж, но хочется и чего-то другого. Тем более денег в это межсезонье было потрачено очень много. Даже вернули из заграничной командировки Андрея Каряку (хотя по первым турам стало ясно, почему от него отказались португальцы). В общем, Вайсс себя сейчас чувствует не в своей тарелке. Как и генеральный директор клуба Михаил Воронцов, который защищает кандидатуру словака.
Можно, конечно, удивиться тому, что «Спартак» не сумел выиграть в Томске. Но спад красно-белых прогнозируем. Все-таки после красивой победы в Санкт-Петербурге, а также нервотрепки с «Лучом» должна была случиться потеря очков. Все-таки команда Владимира Федотова еще не производит цельного впечатления.
Даже не удивительно, что крепкое и зубастое «Динамо» проигрывает с крупным счетом в Санкт-Петербурге. И уж совершенно не удивляет результат игры в Самаре, где местный клуб проиграл «Ростову». Оборин – самый переоцененный тренер в премьер-лиге. И сейчас, после переезда в другой город, где у него нет тысячепроцентного кредита доверия, все его недостатки выйдут наружу.
Следующий тур станет испытанием для «Москвы». Команда Леонида Слуцкого встретится с ЦСКА и постарается доказать, что ее нахождение в лидерском трио – не случайность. У хозяев будет преимущество. Они примут армейцев на своем поле, а газон на Восточной улице не самый хороший.
Серьезное испытание предстоит зенитовцам. Они полетят во Владивосток, да еще и после напряженной кубковой встречи (она состоится в среду). Хватит ли сил команде Дика Адвокаата? Кто-то справедливо сомневается.

ЦСКА 2
СПАРТАК-НАЛЬЧИК 0
Голы: Жо, 71, Красич, 81.
ЦСКА: Акинфеев – Шемберас, А.Березуцкий, Рамон (Игнашевич, 46), В.Березуцкий, Алдонин (Гусев, 63), Жирков, Рахимич, Красич, Жо, Вагнер Лав (Бурмистров, 87).
«Спартак» Нч: Радич – Евсиков (Дзахмишев, 85), Джудович, Амисулашвили, Пилипчук, Машуков (Матич, 66), Файзулин, Ланько, Рикардо, Филатов, Попов (Роденков, 75).
Предупреждение: Джудович, 60.
Судья: А.Евстигнеев (Королев).
15 апреля. Москва. Стадион «Лужники». 9000 зрителей.
Дублёры – 2:1. Голы: Бурмистров, 54, Васильев, 70 – Балов, 27.

ЦИТАТА
Валерий Газзаев, главный тренер ЦСКА: «Спартак» – очень организованная команда, играла с запредельной самоотдачей, показала хорошую физическую готовность, но я думаю, что сидеть 90 минут в своей штрафной – не дело».

ФАКТЫ
Игорь Акинфеев проводит второй «сухой» матч в нынешнем чемпионате.
Впервые в этом сезоне ни один из игроков ЦСКА не получил желтой карточки.
На счету Жо всего два гола. После пяти туров в прошлом чемпионате он забил уже 7 мячей в ворота соперников. Кстати, Жо второй раз подряд огорчает Нальчик. Год назад это был его последний гол в чемпионате, затем он выбыл из-за травмы.
Милош Красич забивает второй мяч подряд. Впрочем, не исключено, что специальная комиссия отберет гол у серба и запишет его на счет защитника Миодрага Джудовича, который последним коснулся мяча перед попаданием в сетку.
Лишь Акинфеев, Жирков, Шемберас и Рахимич провели в ЦСКА все пять матчей без замен.
Уже третий раз в этом сезоне «Спартак» не может забить гол в матче.
Самый грубый игрок Нальчика – Александр Амисулашвили. На его счету 2 предупреждения. Кстати, он единственный, кто сыграл в составе команды все игры от первой до последней минуты.
Команда из Нальчика забила всего три мяча в пяти встречах. Это второй-третий показатель в премьер-лиге. Хуже дела в атаке только в Самаре.

ВЫВОДЫ
Армейцы очень хорошо чувствуют, когда стоит напрягаться, а когда не стоит. Нужно было для победы над «Локомотивом» приложить максимум усилий – пожалуйста. А вот на «Спартак» команда Валерия Газзаева вышла, словно на прогулку. За первые 45 минут ни одного удара в створ ворот, ни одного опасного момента. При этом пока середина и атака не напрягается, у команды сразу появляются дыры в защите. Дейвидас Шемберас вообще играет так, будто он во втором дивизионе. Игроков, которые прямолинейно запускают мяч на трибуну в любых ситуациях, списывают как неперспективных.
Нальчик снова показал себя организованным коллективом, но теперь все знают, что от кабардино-балкарцев стоит ждать подвоха. И потому очки им набирать будет сложно. Похоже, Москва увидела претендента на вылет из дивизиона.

Просмотров: 325 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz