Главная » 2007 » Апрель » 22 » "Москва" не взята! Отчёт о матче "Москва" - ЦСКА
"Москва" не взята! Отчёт о матче "Москва" - ЦСКА

Голы: Барриентос, 28 (1-0), Вагнер Лав, 42 (1-1),

"Москва": Жевнов, Годунок, Хубник, Горавски (Чижек, 69), Кузьмин, Окоронкво, Семак, Барриентос (Крунич, 90+2), Епуряну, Бракомонте, Адамов (Голубов, 84).

ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий В.(Рамон, 66), Игнашевич, Березуцкий А., Шемберас, Гусев (Алдонин, 36), Рахимич, Красич, Жирков, Вагнер Лав, Жо.

Предупреждения: Барриентос, 23, Гусев, 32, Рахимич, 40, Бракомонте, 45, Епуряну, 55, Окоронкво, 88.

Судья: А. Гвардис (Калининград)
22 апреля Москва Стадион им. Э. Стрельцова.

Встречались лидеры нынешнего чемпионата. Команда Слуцкого очень уверенно начала сезон, имея "ноль" в графе поражения до игры. И пусть многие говорили, что по настоящему сильных соперников до этого матча не встречалось на пути "горожан", факт лидерства остается фактом. Встреча же с ЦСКА должна была стать наилучшей проверкой обоснованности претензий команды "Москва" на высокие места в турнирной таблице текущего сезона. И, несмотря на то, что «горожане» в среду проводили кубковую встречу в Самаре, вряд ли армейцам стоило рассчитывать на усталость соперника. Достигнутая победа в кубковом матче только придавала уверенности и добавляла сил футболистам «Москвы».

Первые минуты матча прошли в равной борьбе. Команды давали играть друг другу, что делало игру зрелищной. У «горожан» своей активность выделялся Горавски. Игрок участвовал во всех комбинациях своей команды, перемещался с левого на правый фланги, исполнял все стандартные положения. Активен был Барриентос, который своими финтами не раз ставил в тупик оборону гостей. А однажды так «накрутил» у правого углового флажка Игнашевича, что защитнику оставалось только сфолить, дабы избежать остроты у ворот Акинфеева. Несколько раз наносил удары Семак. Забитый мяч становился бы сотым, юбилейным, забитым игроком в играх на высшем уровне. Но ударам капитана «горожан» в первом тайме не хватало точности.

По планам Газаева, Жирков, располагавшийся на левом фланге своей команды (на правом играл Ролан Гусев), должен был своими взаимодействиями с Красичем, игравшим в центре и часто смещавшимся на левый фланг, создавать остроту у ворот соперника и снабжать передачами Вагнера и Жо. Поначалу, данная задумка не приносила желаемого. А Ролан Гусев и вовсе потерялся на правом фланге, что вынудило главного тренера ЦСКА уже на 36-й минуте встречи произвести замену.

Но к тому времени хозяева поля уже были впереди в счете. Это Адамов, в борьбе с Игнашевичем, отдал мяч на ход Барриентосу, который на скорости ворвался в штрафную площадь команды ЦСКА чуть левее центра и пробил над бросившимся на перехват мяча Акинфеевым. Старания Рахимича помешать аргентинцу ни к чему не привели. 1-0 повели хозяева поля.
Перед самым перерывом Адамов пытался повторить маневр аргентинца, но Акинфеев на этот раз прекрасно сыграл, отразив мяч.

Хозяева поля, не снижая активности, продолжали вести атакующие действия. Кузьмин, Горавски, Адамов угрожали воротам Акинфеева. Но безуспешно. А армейским футболистам удалось провести результативную атаку. Жирков прошел по левому флангу и навесил в штрафную площадь «горожан». Жевнов, выйдя на перехват мяча, столкнулся с набегающим на передачу Вагнером Лав и не смог зафиксировать мяч. Первым на подборе оказался армейский бразилец, который с разворота послал мяч в ворота покинутые вратарем. 1-1.

В перерыве в составах команд не произошло изменений. Армейцы сразу же постарались перевести игру на половину поля "Москвы", чтобы попытаться сравнять счет. Но случилось наоборот. Забили хозяева. Барриентос, владея мячом, собрал вокруг себя несколько соперников, а после направил мяч из скопления игроков на ход Семаку, который по центру вышел на рандеву с Акинфеевым и направил мяч в сетку. Усилия вратаря были напрасными. 2-1. А Семак, забив сотый гол, вошел в символический "Клуб 100"!
Празднуя забитый гол, Семак не оставил в стороне и армейских болельщиков, которые в ответ несколько раз проскандировали его фамилию.

У ЦСКА впереди был почти тайм для того, чтобы сравнять счет. И игроки армейцев прикладывали все свои усилия для этого. Несколько раз опасные штрафные в непосредственной близости от ворот исполнял Игнашевич, стремились войти в штрафную площадь Жирков и Красич, открывались Вагнер и Жо. Однажды мяч после передачи Вагнера попал в руку Годуноку. Пенальти?! Все игроки ЦСКА посмотрели в сторону судьи. Но свисток Гвардиса промолчал.

Жевнов постоянно находился в напряжении. Перехваты мяча после навесов с фланга, отраженные удары. Было заметно, что силы стремительно покидали игроков "Москвы".
Бракомонте отчаянно прерывал подачи в свою штрафную, выигрывая верховую борьбу и вынося мяч подальше от ворот. Зацепиться за мяч впереди у хозяев не очень получалось.

Но, несмотря на все трудности "горожане" смогли удержать победный счет, с честью выдержав экзамен в игре с лидером российского футбола. Команда Леонида Слуцкого одержала заслуженную победу, сохранив лидирующее положение в Чемпионате России.

Просмотров: 391 | Добавил: _АрмееЦ_