Главная » 2007 » Апрель » 23 » "МОСКВА": ПОРА ЗВОНИТЬ В КОЛОКОЛА?
14:34
"МОСКВА": ПОРА ЗВОНИТЬ В КОЛОКОЛА?
Одну шестую часть турнирной дистанции "Москва" преодолела по воистину чемпионскому графику. К гостевой победе над "Лучом" "горожане" приплюсовали ничьи в Самаре и Казани. А дома, как и положено, обошлись без потерь, одолев принципиального оппонента "Томь" и дебютанта "Кубань". Но хотя хорошо известно об озвученных еще в 2004-м целях на 2007 год - золото, не меньше! - вряд ли кто-то станет спорить, что соперники, волею календаря выпавшие "Москве" в первых пяти турах, не из числа самых серьезных экзаменаторов. При всем к ним уважении. Вот ЦСКА - другое дело!
- Но в том-то и штука, что во встречах с лидерами мы и прежде смотрелись неплохо, - сказал корреспонденту "СЭ" вчера, незадолго до начала матча, генеральный менеджер "Москвы" Юрий Белоус. - Да, не всегда брали у них очки, но регулярно играли на равных. А вот в матчах с середняками, напротив, зачастую и выглядели не очень, и несли совсем необязательные очковые потери. Но, надеюсь, эта болезнь в прошлом. По крайней мере на стартовом отрезке этого чемпионата середняков мы обыгрываем исправно.

- Но вы согласны, что матч с ЦСКА - первая по-настоящему серьезная проверка для вашего клуба?

- Да. И главным критерием для меня станет качество игры команды против ЦСКА. Хотя, конечно, рассчитываю и на положительный результат. Считаю, что "Москва" по всем параметрам готова не только сражаться на равных с лидерами, в том числе с чемпионом, но и обыгрывать их.

Как показала практика, теоретические выводы Белоуса соответствуют действительности. Причем именно по всем параметрам - от непосредственно футбольных до психологических. "Москва" нынче не та, что прежде: она, похоже, и в самом деле готова обосноваться наверху всерьез и надолго.

В начале встречи с армейцами "горожане" действовали если не вторым номером, то, скажем так, полуторным: сами инициативой не завладевали, но и красно-синим толком разгуляться не давали. Возможно, приглядывались. Как бы то ни было, первый же голевой момент хозяева стадиона на Восточной реализовали. После чего осмелели. Точнее, не так. Они и в первые полчаса не боялись грозного соперника. Просто "Москва" взяла да и выравняла игру. Даже пропущенный перед перерывом мяч "горожан" не смутил.

А когда в самом начале второго тайма Семак забил, как выяснилось позже, победный гол, хозяева продолжили со знанием дела гнуть свою линию. Они почти сразу подкорректировали тактику, сделав акцент на действиях на своей половине поля. При этом, что характерно, не стали хаотично и судорожно отбиваться, а постарались грамотно пресекать созидательные действия армейцев. В чем и преуспели. Да, чемпионы России могли уйти от поражения, а при удачном раскладе и вовсе вырвать победу. Но ведь не ушли, не вырвали.

"Москва" доказала, что не только способна биться с лидерами, но и сама становится одним из них. Причем полноправным. По крайней мере на сегодня. Чемпионский график командой Леонида Слуцкого, во всяком случае, выдерживается.

...Незадолго до финального свистка оркестр, расположившийся на маленькой трибуне за воротами и молчавший почти весь матч, вдруг грянул известную песню Олега Газманова, посвященную столице России. Так что, "Москва": пора звонить в колокола?

Просмотров: 448 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz