Главная » 2007 » Апрель » 23 » В Европе так судить не будут
14:35
В Европе так судить не будут
Многие не верили, что «Москва» может подтвердить свои амбиции в матче с ЦСКА. Казалось, что в этой встрече дружина Леонида Слуцкого допустит осечку, не справившись прежде всего с волнением. Но она справилась, хотя преимущество армейского клуба в концовке было заметным.

Самые главные события развернулись в перерыве игры. Дейвидас Шемберас, конфликтовавший весь тайм с Пабло Баррьентосом, схватил аргентинца за горло сразу после того, как раздался свисток на перерыв. Тут же к месту событий подбежали футболисты обеих команд. Драки не было – разумных людей на поле оказалось больше. Они и постарались погасить конфликт.

Но в подтрибунном помещении стычка продолжилась. Более того, со стороны армейского клуба были расистские выпады в адрес Айзека Окоронкво. Говорят, этим грешил Игорь Акинфеев, но после матча Валерий Газзаев встал на защиту своего вратаря.

Армейцы также внесли протест по поводу неназначенного пенальти в ворота «Москвы».

– Помните только, что в Европе вас так судить не будут, – предупредил на пресс-конференции Валерий Газзаев. – Там вы будете вылетать в первом раунде. И вам ничего не поможет.

– Армейцы, когда проигрывают, всем недовольны, – волновался генеральный директор «Москвы» Юрий Белоус. – То пенальти им не назначат, то еще что-нибудь. Лучше бы в себе разобрались!

Футболисты ЦСКА, действительно, сами виноваты в поражении, никакие судьи не могут помешать им выиграть встречу. Просто все огрехи чемпиона России были заметны в противостоянии с сильным соперником. «Химки» или «Спартак» из Нальчика не имели возможности наказать команду Валерия Газзаева за ошибки, а «Москва» сумела.
Полузащитник «Москвы» Пабло Баррьентос: «Так, повздорили немного»

Аргентинский легионер «горожан» был одним из лучших в составе своей команды в принципиальном противостоянии с ЦСКА. Забил первый гол, но на этом не успокоился и на протяжении всей игры успевал отрабатывать и в атаке, и в обороне.

– Я бы не сказал, что сыграл сегодня намного лучше, чем раньше. Сыграл, как всегда, хорошо, – признался после игры 22-летний аргентинец.

– Чемпион повержен. Что предопределило результат?
– Прежде всего, победили потому, что сумели забить больше соперника. Ну и, конечно, в некоторых моментах нам сопутствовала удача. К тому же все ребята проявили самые лучшие качества. Тренер говорил, что игра будет очень важной. В перерыве он внес коррективы, немного успокоил. Мы идем во главе турнирной таблицы, а мне очень нравится быть первым.

– Можно сказать, что сегодня Аргентина обыграла Бразилию?
– Сегодня «Москва» выиграла у ЦСКА. И это самое важное. Не стоит говорить о бразильско-аргентинском противостоянии. Бразильцы всегда были и останутся великолепными футболистами. Но на Кубке Америки победит все равно сборная моей страны! (Улыбается.)

– Что произошло после свистка на перерыв?
– Ничего сверхъестественного. Важная игра, эмоции били через край. Немного повздорили, но это обычная ситуация.

– Этот матч можно назвать самым сложным из всех, сыгранных в этом году «Москвой»?
– Конечно! Против нас вышли игроки многих сборных, в том числе Бразилии и России. А это настоящие мастера, играть против них непросто.

– Аргентинский игрок может показать класс на российских газонах?
– Поля становятся лучше. Сегодня играть было намного легче, чем в Самаре (в среду «Москва» играла на Кубок России. – «Спорт»).

Просмотров: 395 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz