Главная » 2007 » Апрель » 26 » ЦСКА тянет резину
15:39
ЦСКА тянет резину
Все замутил Олич

Народу собралось на так уж и много – около тысячи человек. Все они расположились на трибуне перед зеленым прямоугольником, где заблаговременно были разложены фишки, расставлены вешки и столбики. «Декорации готовы, – изрек кто-то из армейских фанатов. – Пора поднимать занавес».

Пока болельщики ждали появления своих кумиров, живо обсуждали последние новости и сплетни. То, что в ЦСКА появилась должность генерального директора, которую занял бывший начальник юридического отдела клуба Роман Бабаев. Народная молва объяснила новое назначение большой занятостью президента Евгения Гинера, с головой ушедшего в строительство нового стадиона.

В соседнем секторе шумно спорили, продадут ли армейцы Красича. Интерес к сербу проявляют сразу три немецких клуба – «Гамбург», «Вердер» и «Шальке-04». «Да это Олич все замутил, – кипятился наиболее «осведомленный». – Сам ушел и друга за собой тащит!»

Группа болельщиков постарше вполголоса обсуждала проблему Дуду. Дескать, без бразильца средняя линия ЦСКА выглядит неубедительно, а турку Джанеру предстоит очередная операция – ждать его скорого возвращения нет смысла. Как, впрочем, и Карвалью…
Вагнер делает, остальные повторяют

Тем временем на горизонте появились футболисты, и по мере их приближения болельщики становились все активнее. Последним к месту тренировки шествовало трио – Жо, Чиди Одиа, Рамон, на почтительном расстоянии от них следовал Вагнер Лав, в очередной раз сменивший прическу. Замыкал «колонну» тренерский штаб во главе с Валерием Газзаевым.

Занятие прошло интересно, было интенсивным и изобиловало разнообразными упражнениями. В частности, зрителям очень понравилось, как игроки, скрепленные попарно жгутами, совершали ускорения. А потом начал солировать Пауло Пайшао. Тренер по физподготовке заставлял своих подопечных выделывать различные виражи на огромной скорости, сопровождая все это громкими выкриками на португальском. «Как они его понимают?» – спросил кто-то в толпе. «Вагнер стоит первым, он делает, а остальные повторяют», – последовал авторитетный ответ.

Во время двусторонней игры с четырьмя воротами каждый получил возможность болеть за зеленых или за оранжевых. В обиде никто не остался, потому что голов забили столько, что даже самые требовательные сбились со счета. Едва прозвучал сигнал об окончании тренировки, болельщики хлынули к полю, и некоторые армейцы поспешили ретироваться. Первым это получилось у Игнашевича – капитан ЦСКА, как известно, не большой любитель подобных церемоний.

Да и Красич лишний раз доказал, что со скоростными качествами у него все в порядке. Но основную массу игроков «волна народной любви» все же накрыла. Пришлось позировать и раздавать автографы, куда ж деваться!

– Мне приятно, что болельщики приезжают на наши тренировки, – улыбается Элвер Рахимич, отвечая на вопросы фанатов. – И в прошлом году, и в этом много людей собралось.

– Вы в этом сомневались?
– Нет, потому что наши болельщики – самые лучшие в России.

– А знаете, мы на вас обижены за поражение от «Москвы»!
– Мы сами на себя обижены за это! Каждое поражение – боль, поверьте. Но уже в следующей игре мы постараемся исправиться.

– Элвер, а трудно бегать, когда вы привязаны друг к другу резинкой? – интересуется мальчик лет десяти.
– Сначала нелегко, все тело болит. Но потом мы привыкли.

– 12 мая со «Спартаком» играть, вы об этом не забыли?
– (Смеется.) Как о таком забудешь! Но до «Спартака» нам еще нужно хорошо сыграть с «Сатурном» и «Ростовом».

– Что значит хорошо сыграть?
– Выиграть!

Основная масса армейских фанатов уже отправилась на выход, когда последние стайки болельщиков продолжали атаковать Акинфеева и Вагнера Лава. Бразилец натужно улыбался в объективы, но безропотно останавливался с каждым, кто просил сфотографироваться с ним рядом. «Морской закон! Последним пришел на тренировку, последним и уходит!» – пошутил на прощание кто-то из коллег.

Просмотров: 401 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz