Главная » 2007 » Апрель » 30 » Право первого
10:57
Право первого
В преддверии любого матча ЦСКА с «Сатурном» в прессе можно обнаружить напоминания о грандиозной массовой драке с участием игроков обеих команд, случившейся осенью 2004-го в Раменском. Из той безобразной истории, кадры которой походили на репортаж с турнира по боям без правил, выводы сделали, похоже, все участники чемпионата, в том числе, разумеется, ЦСКА и подмосковный клуб.

Именно их встречу выделил Первый канал, используя делегированное ему «право первой ночи» при определении главного матча каждого тура. Борьба в «Лужниках» была мужская, но без грубости, и пять желтых карточек, показанных Валентином Ивановым (он обогнал Тараса Безубяка и стал рекордсменом по количеству проведенных в чемпионатах России матчей в роли главного арбитра), – из разряда рядовых. Ни победители, ни проигравшие на судейство и друг на друга после игры не жаловались. Внакладе остались только зрители, оставшиеся у телевизоров.

Любой телеканал, понятно, имеет право менять в определенных обстоятельствах программную сетку, объявляя о переменах загодя или же вовсе не ставя никого в известность. Первый канал, для которого в последние годы спортивные передачи вообще и футбольные в частности превратились в обузу (исключение, разумеется, составляют престижные Олимпиады и футбольные чемпионаты мира, к которым проявляют интерес большие начальники), действует в этом плане так же, как и все. Вместо выбранного им самим матча ЦСКА – «Сатурн» Первый стал демонстрировать художественный фильм «Живые и мертвые» с Кириллом Лавровым, скончавшимся на минувшей неделе. Футбол потом пустили в записи.

Слов нет, почтить память великого актера – дело святое. Но, во-первых, фильм вполне можно было показать сразу после запланированной прямой трансляции футбольного матча (и Кирилл Юрьевич, человек к футболу неравнодушный, несколько десятилетий болевший за «Зенит», сам, надо думать, одобрил бы такой порядок расположения передач). Во-вторых, если уж телеканал решил в день похорон показом «Живых и мертвых» отдать дань памяти актеру, то вполне мог бы обойтись при этом без рекламных вставок со всеми привычными для передач совершенно иного рода майонезами, стиральными порошками и соками-водами.

Просмотров: 388 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz