Главная » 2007 » Май » 2 » Газзаев: Нельзя было отпускать наших конкурентов
22:16
Газзаев: Нельзя было отпускать наших конкурентов
Впервые за долгое время появление главного тренера ЦСКА Валерия Газзаева на пресс-конференции было встречено аплодисментами, переходящими в овацию. Тренеру армейцев такая встреча явно добавила положительных эмоций. Настолько, что он отказался от вступительного слова и предложил журналистам сразу же перейти к вопросам.

– Судя по счету - 3:1 - победа над «Сатурном» получилась уверенной. А насколько уверенной она была по игре?
– Победа выглядела уверенной по счету и по игре. Помимо тех моментов, которые мы реализовали, мы могли забить еще парочку голов, но подвела реализация. Эта победа могла показаться легкой со стороны, но поверьте мне, что этот успех, как и любой другой всегда дается трудно.

После поражения от «Москвы» в прошлом туре, встреча против «Сатурна» была для нас очень важной. Нам нельзя было отпускать наших конкурентов очень далеко. Надо было как-то реабилитироваться перед болельщиками. Очень рад, что добились хорошего результата. После того как мы повели со счетом 2:0, мы отошли в оборону, хотя надо быть честными и признать, что «Сатурн» в немалой степени поучаствовал в этом. С другой стороны, нельзя же весь матч проводить в атаке.

«Сатурн» тоже команда, которая тоже умеет играть в футбол. Они создали несколько опасных моментов, и, забив гол, заставили наших игроков понервничать.

– Понравился ли вам в сегодняшнем матче Рамон?
– Да, я доволен тем, как он сыграл. Это очень хороший футболист, и все, как и я, могли сегодня в этом убедиться. Но все же это очень молодой игрок, и пока что он должен адаптироваться к новому чемпионату, привыкнуть к нашим тактическим схемам и моим требованиям. Однако я уверен, что в дальнейшем он будет только прогрессировать.

– С чем связана его замена во втором тайме?
– Только лишь тактическими соображениями. Мы проигрывали центр поля, и я решил выпустить Алдонина, который больше склонен к оборонительным функциям.

– ЦСКА часто меняет связку опорных полузащитников. С чем это связано?
– У нас есть комплект игроков, выступающих на этой позиции. Вы должны понять, что это одна из самых сложных позиций на поле. Игрок должен успевать и в обороне играть, и в атаке участвовать. Конечно же, это сильно выматывает футболистов, и мы периодически даем им отдохнуть. Можно сказать, что это минимизированная ротация.

– Когда в обойму вернется Дуду?
– В среду он прилетит из Бразилии и начнет тренироваться наравне со всеми. У него была очень серьезная травма, из-за которой он пропустил четыре недели. Поэтому, по большому счету, он начнет готовиться практически с нуля.

Надеюсь, что к середине мая Дуду будет готов выходить на поле.

– Главное, чтобы он был готов к 12-му мая (день матча с московским «Спартаком»)!
– Это не самоцель. У нас есть, кому сыграть 12-го мая.

– Что вы сказали команде в перерыве? Во втором тайме команда смотрелась гораздо лучше.
– Ничего особенного. Я, как и любой другой тренер, внес некоторые коррективы, который и дали свой результат.

– Но не у каждого тренера это получается…
– Это говорит, в первую очередь, о его квалификации.

После Валерия Газзаева черед давать свои комментарии на тему прошедшей игры пришел для тренера «Сатурна» Владимира Вайсса.

– Думаю, что ЦСКА выиграл заслуженно, – начал тренер гостей. – Они свои моменты использовали, в отличие от нас. У нас были прекрасные шансы, чтобы отличиться, но их не использовали Лебеденко и Каряка. Не знаю с чем это связано. Видимо, опыт и мастерство сегодня были на стороне ЦСКА. Плохо мы сыграли и при розыгрыше стандартов. Именно после них у наших ворот возникало большинство опасных моментов. Мы больше владели мячом, но в футболе важны не статистические выкладки, а голы.

– Вукчевич и Петкович уже отчислены из команды?
– Да.

– Показалось, что «Сатурн» абсолютно не готов физически…
– Думаете?

– Это показал сегодняшний матч…
– Правда? А вы на футболе сегодня были? Следующий вопрос, пожалуйста (смех в зале).

– Есть мнение, что название «Сатурн» приносит несчастье. Вы или руководство клуба не задумывались об этом?
– Вы что предлагаете нам название сменить? На какое? Что нам теперь, «Космос» называться что ли?

Просмотров: 306 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz