Главная » 2007 » Май » 3 » Павел Мамаев: "Звали в «Локо» и «Спартак». Но я выбрал ЦСКА"
15:43
Павел Мамаев: "Звали в «Локо» и «Спартак». Но я выбрал ЦСКА"
Во вторник бывший полузащитник «Торпедо» Павел Мамаев заключил пятилетний контракт с армейцами. Вчера 18-летний футболист провел первую тренировку в составе чемпионов России и уже в качестве игрока ЦСКА дал интервью корреспонденту «Советского спорта».

– Когда у вас возник вариант с переходом в ЦСКА?
– Пару месяцев назад. Еще в декабре руководство «Торпедо» предложило подписать новый контракт, но я отказался. Хотел взять паузу и вернуться к рассмотрению вопроса летом. Перед стартом сезона руководство черно-белых сделало вторую попытку подписать новый договор. Но тогда я уже знал об интересе армейцев.

ОТ ТАКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ

– ЦСКА единственный клуб, проявлявший интерес?
– Официально – единственный. Но знаю, что «Спартак» и «Локомотив» тоже хотели видеть меня в команде. Я выбрал ЦСКА, поскольку этот клуб за последние годы выиграл все, что можно и чего нельзя. Хочется приложить и свою руку к будущим победам ЦСКА.

– Почему вы решились на переход, не дождавшись летнего окна дозаявок, – за армейцев в премьер-лиге вы сможете сыграть не раньше, чем в 19-м туре 5 августа?
– Все просто – ЦСКА сделал предложение, от которого нельзя отказаться. К тому же за это время получше узнаю новых партнеров и требования тренера.

– Говоря о предложении, от которого нельзя отказаться, вы имеете в виду финансовые условия?
– Нет. В «Торпедо» мне предлагали контракт, в пять раз превышающий предыдущее соглашение. Естественно, в ЦСКА посулили не меньше. Но деньги стали не главной причиной перехода. Я хочу попробовать свои силы на новом уровне. Есть уверенность, что все получится.

С ЕВСЕЕВЫМ НЕ ССОРИЛСЯ

– Слышал, у вас возник конфликт в «Торпедо» якобы после одного из матчей состоялся неприятный разговор с президентом «Торпедо» Александром Тукмановым и партнером по команде Вадимом Евсеевым?
– Тукманов действительно после одной из игр упрекнул меня в том, что я не поблагодарил болельщиков. Вот и все. А с партнерами ссор не было.

– Не обижались на претензии Ярцева и болельщиков «Торпедо», мол, Мамаев был одной ногой в ЦСКА, поэтому и не хотел напрягаться?
– Я не понимаю таких претензий. Играл как мог. Выходил-то на поле я нечасто, а когда долго сидишь на лавке, потом трудно показать все, на что способен.

ИГРАТЬ БУДУ В ЦЕНТРЕ

– Уже успели пообщаться с руководителями ЦСКА?
– Да. С Евгением Гинером во вторник при подписании контракта, а в среду потренировался и побеседовал с Валерием Газзаевым. Мне объяснили, что я смогу начать выступать за новый клуб только после летней дозаявки. Пока буду заниматься с основой и выступать за дубль, за который играть имею право.

– На какой позиции видит вас главный тренер армейцев?
– В центре полузащиты, о чем он мне сам и сказал.

– Многие молодые футболисты, которых либо купил ЦСКА, либо вырастил в своей школе, команде не подошли и были проданы и отданы в аренду. Не боитесь повторить судьбу Антипенко, Пиюка, Самодина, Денисова, Гогниева, Габулова, Евсикова, Кусова, Тлисова, Гейнриха, Кочубея и Правосуда?
– Меня покупали с конкретной целью: усилить коллектив. Трудно представить, что в ближайшие несколько лет мне придется куда-то переезжать. Все в моих руках.

Просмотров: 341 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz