Главная » 2007 » Май » 7 » И снова «Ростов» – ЦСКА
00:04
И снова «Ростов» – ЦСКА
Скоро треть сезона позади, а у ЦСКА 6 мая – лишь первый выезд в чемпионате, если, конечно, не учитывать еврокубковую игру в Тель-Авиве и «гостевую» кубковую встречу в «Лужниках» с «Крыльями».

Выезд чемпионам предстоит в Ростов. Занимательность афиши этой встречи только в том, наверное, что все помнят о скандале, сопровождавшем осенний матч этих соперников. Тогда, если не ошибаюсь, прозвучал в высшей степени «убийственно-убедительный» аргумент в пользу того, что игра носила договорный характер: всем предлагалось посмотреть, как ростовчане при угловом как-то не так опекали соперников, предоставляя им свободу действий.

Очень многие голы – логическое завершение цепи ошибок, совершенных теми, кто мячи эти пропускает. Мы часто пребываем в готовности объяснить ошибки (не суть важно при этом – искренне заблуждаясь или же умышленно препарируя чьи-то догадки и выдавая их за собственную осведомленность) и, конечно же, голы злым умыслом со стороны обороняющихся и обвинить их в неблаговидных поступках. И все это – на грани абсурда.

Почему бы в таком случае не предположить, балансируя на этой грани, что, допустим, в первом тайме кубкового матча центральные защитники и полузащитники «Спартака» специально запускали к воротам игроков «Локомотива» и позволяли им забивать мячи? Или: уж не специально ли два защитника «Осасуны» совершили незадолго до перерыва в полуфинальной встрече Кубка УЕФА с «Севильей» две – одну за другой – детские ошибки, воспользовавшись которыми, Луис Фабиану открыл счет... Из каждого практически матча таких «или» при желании можно «нарыть» столько, что составленная лишь из них видеоподборка заставит в ужасе схватиться за голову кого угодно. Некоторых тренеров, к слову, после поражений легче легкого убедить в том, что отдельные его футболисты игру «сдавали».

Первый выездной матч ЦСКА, конечно же, под микроскопом будет рассмотрен в разных ракурсах. Нет уверенности в том, что при победе любой из команд (при ничейном счете тоже) не отыщутся знатоки, которые привычно начнут объяснять результат, исходя из заведомой его предопределенности.

Просмотров: 311 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz