Главная » 2007 » Май » 7 » Игорь АКИНФЕЕВ: "Билеты на финал уже есть"
00:05
Игорь АКИНФЕЕВ: "Билеты на финал уже есть"
Звонок корреспондента "СЭ" застал вратаря футбольной сборной России и ЦСКА в тот момент, когда он смотрел по телевизору... хоккей. В записи показывали четвертый матч серии между "Детройтом" и "Сан-Хосе".

- Как сыграли, знаете? - первым делом поинтересовался Акинфеев. - Я-то не в курсе, но "у меня" пока "Детройт" ведет.

- Он в итоге и выиграл, сравнял счет в серии.

- Здорово! Болею за них еще со времен русской пятерки, когда играли Фетисов, Константинов, Козлов, Ларионов и Федоров. Вообще слежу за НХЛ и за хоккеем в целом с детства. Ведь этот вид спорта если и уступает в популярности футболу, то не намного. Так что ничего удивительного нет, что с малых лет, не только я, а, наверное, каждый мальчишка в нашей стране в той или иной степени увлекается обеими играми.

- Чемпионат мира по телевизору смотрите или удалось выбраться на арену?

- Друзья звали, но пока не получилось. Кстати, мои одноклубники Шемберас, Игнашевич, Алдонин ходят регулярно, думаю, наверняка к ним присоединюсь. Тем более билеты на финал у меня уже есть. Да и нравится мне ходить на хоккей.

- Помните свои ощущения, когда впервые посетили хоккейный матч?

- Мне было лет 7 или 8. Отец повез меня в "Лужники" на игру "Динамо", а вот с кем играли, не помню. По-моему, с каким-то середнячком. Зато совершенно точно помню, что бело-голубые победили довольно уверенно. Они вообще в те годы задавали тон в нашем хоккее. Мне ужасно понравилась обстановка на трибунах.

- Ваш папа - поклонник "Динамо"?

- Нет, просто тогда к нам каким-то образом попали билеты на матч. С тех пор регулярно выбираюсь на хоккей - при первой же возможности. Главным образом на игры с участием ЦСКА. Ведь ни для кого не секрет, что болею за этот клуб.

- Но, говорят, раньше вы переживали за "Спартак"...

- Мало ли что бывает в несознательные детские годы. Уже сто лет мое сердце принадлежит ЦСКА, можно сказать, всю жизнь.

- Сами-то в хоккей играли или, может, играете?

- В прошлом году попытался встать на коньки. Вроде получается, но все равно боюсь. Меня ведь никто этому не учил, да и пробовал я всего пару-тройку раз. Вот ролики - другое дело, с ними у меня проблем нет.

- Коль на коньках не сложилось, может, в хоккейных воротах пробовали играть хотя бы в валенках?

- В валенках - нет. Но в тот самый раз, в прошлом году, плюнул на все и занял место в "рамке". Причем без ловушки и прочих атрибутов. Даже клюшку выбросил в сторону. Две рабочие руки - и все! Хорошо, нашелся теннисный мячик: им и гоняли вместо шайбы. Никто, даже Игнашевич и Вася Березуцкий, не смог мне забить, ловил все, что летело.

- А Сергей с Василием в хоккей играть умеют?

- Да. Причем у Игнашевича очень здорово получается. Глядя на него можно подумать, что он бывший профессиональный хоккеист.

- Владислав Третьяк как-то сказал: нет в мире ни одного вратаря, который не боялся бы сильно летящей в него шайбы. Как думаете, им и в самом деле страшно?

- Уверен, что да. Будь на тебе хоть 50 килограммов амуниции, но когда в твою сторону с огромной скоростью летит резиновый диск, невольно испугаешься. Да, ты вроде бы защищен, но срабатывает инстинкт: понимаешь, что будет больно и плохо. Нет смельчаков, которые бы с охотой лезли под пули.

- Вернемся к чемпионату мира. Ваш прогноз на его исход?

- У России пока получается здорово. Но, справедливости ради, соперники все же были не самые серьезные. Даже с финнами при счете 4:1 следовало спокойно, без нервов, довести матч до победы. Впрочем, всякое случается. Уровень нашей сборной хороший, и в финал она должна выйти.

- Кого бы вы не хотели видеть там ее соперником? Кто произвел наибольшее впечатление?

- Если Россия выйдет в финал, то только она сама может стать себе соперником. Чувствуется: внутри коллектива, созданного Быковым, отличная атмосфера. Не вижу такой команды, с которой не могла бы совладать наша сборная.

Просмотров: 320 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz