Главная » 2007 » Май » 7 » Василий БЕРЕЗУЦКИЙ: Я свою норму помню
00:06
Василий БЕРЕЗУЦКИЙ: Я свою норму помню
Начало победы армейцев над «Сатурном» положил мяч, забитый Василием БЕРЕЗУЦКИМ на 20-й минуте. Спустя три минуты хозяева провели еще один гол и тем самым фактически решили исход встречи, ведь за последние годы ЦСКА ни разу не упускал победу, ведя в счете в два мяча. Впрочем, по словам Василия Березуцкого, уверенность в удачном исходе встречи у него появилась только после того, как Вагнер Лав в концовке встречи забил третий мяч Антонину Кински.

— Василий, против «Сатурна» вы и ваши партнеры сыграли практически безукоризненно и добились заслуженной победы. Солидная игра ЦСКА как-то связана с 96-м днем рождения клуба?

— По правде говоря, я даже не знал, что у нас в день игры праздник. Но теперь эту дату уже точно не забуду. Что касается матча, то не считаю, что мы действовали безукоризненно. «Сатурн» — очень неплохая команда, против них играть не так просто. Подмосковная команда всегда выходит на поле с хорошим настроем. Одним словом, цепкая и боевитая команда, которая в этом году будет биться за высокие места.

— Для вас лично матчи с «Сатурном» имеют принципиальное значение?

— Нет. А в чем принципиальность этих игр?

— Грандиозную драку с участием игроков ЦСКА и «Сатурна» забыть сложно. Да и прошлогодний матч в Раменском в концовке чемпионата прошел в очень нервной борьбе.

— Поверьте, для нас это самая обычная игра, в которой нужно обязательно выиграть. Разве что в этом плане встречу с «Сатурном» можно назвать принципиальной. Но в таком случае у нас все матчи становятся принципиальными.

— Согласитесь с тем, что исход матча был практически предрешен между 20-й и 23-й минутами, когда ЦСКА провел два быстрых гола?

— Нет, не согласен. Вот если после этого мы не пропустили бы сами, согласился бы с вами. Однако необязательный гол изменил расклад сил на поле. Вплоть до 83-й минуты любая наша ошибка могла помешать выиграть эту встречу. И лишь после того, как Вагнер Лав забил третий гол, можно было спокойно вздохнуть и без суеты довести матч до конца.

— В прошлом году на вашем счету числился всего лишь один гол. Годовая норма по забитым мячам выполнена?

— Не знаю, как насчет годовой нормы, но в 2005 году на моем счету было четыре гола. В этом же матче немного повезло: мы разыграли штрафной, мяч попал в брата и отскочил прямо ко мне. Оставалось только не промахнуться с двух метров.

— Когда увидели перед собой мяч и пустые ворота, не удивились от неожиданности?

— В подобные моменты нет времени для удивления. Повторюсь, нам нужно выигрывать и не пропускать конкурентов вперед.

— Матч с «Москвой» армейцы, по всеобщему мнению, провалили. Однако спустя неделю вы уверенно переиграли «Сатурн» — не последнюю команду нашего чемпионата. Что изменилось в игре ЦСКА за это время, за счет чего удалось прибавить?

— Все очень просто. Для того чтобы продемонстрировать свой класс, нам нужно играть на хорошем поле. В это время года в России, к сожалению, нет ни одного нормального поля с натуральным газоном. Из-за этого у нас нет возможности контролировать мяч, проводить скоростные атаки. Когда же мы выходим на ровный газон «Лужников», у нас многое получается.

Просмотров: 409 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz