Главная » 2007 » Май » 7 » ЦСКА теряет Акинфеева?
15:09
ЦСКА теряет Акинфеева?
Неприятности для ЦСКА начались еще на предматчевой разминке – Игнашевич получил травму и на поле выйти не смог.

С первых минут армейцы обозначают свое территориальное и игровое преимущество, действуя при этом не на самых высоких скоростях.

Хозяева, играя вторым номером, отвечают контрвыпадами. Один из них на седьмой минуте становится самым острым моментом дебюта встречи. Не попытайся Пьянович обвести в штрафной Василия Березуцкого, а сыграй в стеночку с Калачевым, последний наверняка выходил бы один на один с вратарем.

В середине тайма ростовчане, к восторгу переполненных трибун, проводят пятиминутный штурм гостевых ворот. В серии из трех подряд угловых по-настоящему горячо у ворот Акинфеева становится после розыгрыша второго корнера. Каньенда получает мяч на дальней штанге и с четырех метров наносит удар в упор. Акинфеев вовремя выходит и спасает команду, демонстрируя завидную реакцию.

Подобная активность хозяев явно приводит в чувство подопечных Газзаева. Они на глазах прибавляют в скорости и проводят подряд две атаки, каждая из которых могла завершиться взятием ворот. В первом случае Алексей Березуцкий не попадает в рамку, во втором – удар Жо отражает штанга.

Фанатский сектор армейцев реагирует на этот удар как на гол, зажигая первые файеры.

Кстати, лишь к тридцатой минуте встречи фанатский сектор ЦСКА заполняется полностью. Ростовская милиция так тщательно обыскивала фанатов ЦСКА, что далеко не все из них смогли попасть на стадион к началу матча.

Стопроцентный момент на первых минутах второго тайма получает и не использует Жо. Алдонин выводит бразильского форварда один на один с Герусом, и тот дважды подряд отражает опасные удары бразильца.

И все же еще через несколько минут и вратарь не в силах помочь своей команде, когда бразилец первым оказывается на дальней штанге и перекидывает мяч в сетку – 0:1.

Забив, армейцы сбавляют обороты. Хозяева сразу же перехватывают инициативу, проводя атаку за атакой на ворота соперника.

В середине тайма в столкновении с Вьештицей травму получает Акинфеев: защитник приземлился на колено голкиперу.

– Завтра на обследовании определим степень серьезности повреждения, – констатирует после игры Газзаев.

За пять минут до конца не выдерживают нервы у новоиспеченного капитана. В.Березуцкий так въезжает по ногам Бочкову, что тот делает сальто в воздухе. Евстигнеев сразу же отправляет защитника в раздевалку.

Ростовские болельщики неодобрительным гулом провожают армейца с поля. И не успевает этот гул затихнуть, как тут же Пьянович выпрыгивает выше Одиа и забивает ответный мяч – 1:1. Счет до финального свистка так и не меняется.

Расстроившиеся армейские фанаты реагируют по-своему: минуты три после финального свистка на поле летят вырванные кресла…

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер ЦСКА:

– Я доволен восьмидесятью минутами игры. Причем как командной игрой, так и действиями каждого футболиста в отдельности. Победить нам помешали травмы. «Ростов» был настойчивее в концовке матча, что и позволило ему сыграть вничью.

Сергей БАЛАХНИН, главный тренер «Ростова»:

– Мы практически полностью выполнили установку на игру, показали хорошее движение. Единственным исключением стал эпизод с голом в наши ворота.

– Эта ничья для вас равносильна победе?

– Перед матчем, предложи нам кто-нибудь ничью, наверное, согласился бы. Но исходя из того, как складывалась игра, можно было бы и победить.

Просмотров: 347 | Добавил: _АрмееЦ_