Главная » 2007 » Май » 7 » В России вскоре может быть создано Всероссийское объединение болельщиков
23:25
В России вскоре может быть создано Всероссийское объединение болельщиков
ИНТЕРФАКС - Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) появится в России в конце мая.

"Это будет впервые в российской истории, когда в стране появится своего рода профсоюз болельщиков. По идее он будет иметь отношение ко всем основным видам спорта, но, безусловно, процентов девяносто своей деятельности, если не больше, ВОБ будет уделять футболу", - сказал в среду "Интерфаксу" пресс-атташе Российского футбольного союза (РФС) Андрей Малосолов, который является одним из инициаторов создания объединения.

По его словам, для того, чтобы ВОБ был зарегистрирован как общероссийская организация он должен иметь отделения минимум в 45 регионах. "Сейчас эта работа завершается, и мы рассчитываем, что в 20-х числах мая состоится учредительная конференция ВОБ, где будет утвержден его устав, после чего все необходимые документы мы отправим на регистрацию в Минюст", - рассказал А.Малосолов.

Он отметил, что на данный момент все крупнейшие неформальные объединения болельщиков футбольных клубов уже дали согласие войти в ВОБ.

Кроме того, А.Малосолов сказал, что в ВОБ войдут и некоторые очень известные люди, но до учредительной конференции он не стал раскрывать, кто именно.

По словам собеседника агентства, ВОБ для себя ставит две основные задачи. "Это - объединить широкий круг болельщиков вокруг национальных сборных - именно сборных, включая молодежную, юношескую и прочие, а не только вокруг основной команды, а кроме того, мы планируем оказывать помощь РФС и правоохранительным органам в разработке цивилизованных правил поведения на трибунах", - сказал А.Малосолов.

Он также сообщил, что идею создания ВОБ поддержал президент РФС Виталий Мутко.

"Более того, он сказал, что если деятельность организации будет развиваться нормально, то ВОБ получит один голос в исполкоме РФС, то есть болельщики впервые получат представительство в этом органе", - заключил А.Малосолов.

© slidehool.ucoz.ru

Просмотров: 347 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz