Главная » 2007 » Май » 8 » Бородюк, Аксенов и Хофманн о травме Акинфеева
13:25
Бородюк, Аксенов и Хофманн о травме Акинфеева
Травма колена, которую вратарь ЦСКА и сборной России по футболу Игорь Акинфеев получил в матче 8-го тура чемпионата страны против "Ростова", оказалась серьезной. У него порваны передние крестообразные связки. Восстановление займет не менее полугода.

- Старший тренер сборной России Александр Бородюк о травме Акинфеева.

БОРОДЮК: Как для национальной команды, так и для ЦСКА это очень серьезная потеря. Я уверен, что у всех есть только одно желание – чтобы Игорь как можно быстрее вернулся на футбольное поле. Но футбол есть футбол. Травмы здесь неизбежны. В любом случае, предоставляется шанс другим игрокам. Теперь они должны реализовать свой потенциал, свой талант. А талантливые вратари всегда у нас были. Футбольная жизнь продолжается.

- Пресс-атташе ПФК ЦСКА Сергей Аксенов о травме Акинфеева.

АКСЕНОВ: В понедельник было проведено предварительное обследование, которое показало, что повреждение есть. Озвучивать или комментировать это решение желания нет. Потому что оно предварительное. Для более углубленного медицинского обследования Игорь в ближайшие дни отправится в Германию, где будет сделан тщательный анализ. Предварительный диагноз – повреждение колена.

- Известный физиотерапевт Хельмут Хофманн о травме Акинфеева.

ХОФМАНН: Каждый спортсмен сначала проходит медицинское обследование. Потом ему делают магнитно-резонансную томографию, чтобы подтвердить диагноз. А затем операция, которая длиться до двух часов – в зависимости от того, есть ли сопровождающие травмы, поврежден ли мениск, поврежден ли хрящ или боковая связка. После операции пациент остается в клинике на срок от семи до десяти дней, где он проходит послеоперационную реабилитацию. После этого он отправляется домой, где в течение пяти недель находится под присмотром врачей команды. Затем составляется программа реабилитации. Через пять месяцев спортсмен должен прилететь в клинику на контрольный тест, чтобы посмотреть на состояние колена, мышц. Тогда и станет ясно, готов ли футболист к нагрузкам и участию в матчах.

Просмотров: 316 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz