Главная » 2007 » Май » 8 » Обидно до слез!
13:26
Обидно до слез!
21 летний вратарь ЦСКА и национальной сборной России Игорь Акинфеев, получивший во время воскресного матча с «Ростовом» разрыв крестообразных связок левого колена, практически всю ночь не мог уснуть из-за острой боли.

– Больное колено постоянно мучило футболиста, – сообщил нам источник. – Поэтому всю ночь Игорь прикладывал к нему лед. Только под утро боль немного стихла, и Акинфеев смог немного отдохнуть.

Злополучный эпизод случился на 65 й минуте матча армейцев против ростовчан. Акинфеев выпрыгнул высоко вверх, пытаясь перехватить верховую подачу с фланга. До мяча он дотянулся, выбив его за пределы штрафной, но при приземлении оступился и самостоятельно подняться уже не смог.

Первоначально армейские доктора посчитали, что при приземлении у кипера «поехала» нога и выскочило колено. Только после тщательного медицинского обследования, которое состоялось на следующий день, стало ясно, что травма у Акинфеева оказалась гораздо серьезнее, чем предполагалось ранее.

Врачи

Обследование колена было запланировано на 12 часов дня в Центральной клинической больнице № 1 Управления делами Президента РФ. Однако футболист прибыл туда на час раньше намеченного срока.

– Окончательный диагноз: разрыв крестообразных связок левого колена – врачи поставили только после магнитно-резонансного сканирования, – заявил источник. – Узнав об этом, Игорь долго не мог поверить в случившееся. Он был очень расстроен тем, что останется без футбола примерно на полгода.

По нашим данным, в ближайшие дни Игорь отправится в Германию, где ему будет сделана операция.

Последствия

В 12:45 Игорь выехал на своем «мерседесе» из ворот ЦКБ. Несмотря на серьезное повреждение, Акинфеев самостоятельно управлял машиной благодаря автоматической коробке передач.

– Я в шоке, и мне обидно до слез, – признался «ТД» сам Игорь. – Что еще тут можно добавить?! Поймите меня правильно, никаких комментариев больше я давать не буду. Что мне говорить?! Все вопросы к главному врачу ЦСКА Олегу Ипатенко!

В тренерском штабе сборной России о травме Акинфеева узнали из первых уст.

– После обследования мне позвонил сам Игорь и сообщил о вердикте врачей, – рассказал нам старший тренер национальной команды Александр Бородюк. – Конечно, и я, и Гус Хиддинк очень расстроились. Ведь Акинфеев не просто игрок сборной, он ее лидер. Через вашу газету хотелось бы пожелать ему скорейшего возвращения в строй. Теперь, в ближайшие полторы недели до оглашения состава на отборочные матчи против Андорры и Хорватии, нам предстоит определиться с заменой Игорю. Но сейчас пока говорить преждевременно, кто в итоге займет пост № 1 в этих встречах.

Кандидаты на пост № 1

Вячеслав Малафеев («Зенит»)

28-летний голкипер питерского «Зенита», пожалуй, главный кандидат на место основного вратаря сборной России. Вячеслав участвовал в чемпионате Европы 2004 года в Португалии, ему было доверено место в воротах в победном матче против сборной Греции.

Владимир Габулов («Кубань»)

23-летний кипер краснодарцев до недавнего времени числился в составе ЦСКА третьим вратарем. Перейдя в «Кубань», Владимир уже в первом матче отразил пенальти после удара Лоськова. Показывает приличную игру и имеет отличную мотивацию занять место Акинфеева в сборной.

Александр Макаров («Крылья Сов.»)

В последних играх 28-летнего вратаря вытеснил из основного состава чилиец Эдуардо Лобос. Макаров уже несколько раз привлекался в сборную, и сейчас у него есть хорошие шансы проявить себя. Главный минус самарского голкипера - нестабильность.

Дмитрий Бородин («Торпедо»)

В первом дивизионе 29-летний вратарь не имеет игровой практики на высоком уровне. Тем не менее на матч с эстонцами Бородин вновь был включен в состав главной команды страны. Скорее всего, он и в будущем будет получать вызов в сборную, как говорится, на всякий случай.

Черчесов: Потеря Акинфеева - удар по сборной!

Многолетний голкипер «Спартака», сборных СССР и России, а ныне спортивный директор красно-белых Станислав Черчесов не сомневается в том, что вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев достойно заменит в национальной команде травмированного Игоря Акинфеева.

– Тяжелая травма Акинфеева – сильный удар по сборной, – заявил «Твоему ДНЮ» Станислав Саламович. – Я хочу пожелать Игорю скорейшего выздоровления и возвращения в большой футбол.

Кто заменит Игоря в отборочных матчах с Андоррой и Хорватией? Кандидатура № 1 – Вячеслав Малафеев из «Зенита». Конечно, когда речь заходит о нем, все сразу вспоминают 1:7 в Португалии. Но, как говорится, у каждого вратаря есть свое Ватерлоо. Малафеев через это прошел и сумел выстоять. Вячеслав – опытный, сложившийся вратарь, который из года в год доказывает свою состоятельность. И не случайно такой богатый клуб, как «Зенит», сделал на него основную ставку. За Вячеслава можно не беспокоиться. Уверен - он справится с грузом ответственности и сможет заменить Акинфеева в воротах сборной России.

Считаю, что у нас вакантным оказался не пост № 1, где Малафеев может заменить Акинфеева, а пост № 2. Дмитрий Бородин из «Торпедо» в последние годы достаточно уверенно играл в премьер-лиге, но сейчас он выступает в первом дивизионе. В прошлом году в сборную привлекался Александр Макаров из «Крыльев Советов», но в последних матчах он не играет за свой клуб.

Из молодых вратарей отмечу Владимира Габулова, который на довольно уверенном уровне играет за «Кубань». Наш Дмитрий Хомич сейчас находится в резерве, а у Вячеслава Мандрыкина только теперь появился шанс проявить себя. Причем сразу в матче со «Спартаком». Наша проблема в том, что у нас невелик выбор вратарей – во многих клубах основными голкиперами являются легионеры. Нашим молодым вратарям надо выкладываться по максимуму, чтобы завоевать право быть первым номером клуба и претендовать на место в сборной России.

Просмотров: 311 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz