Главная » 2007 » Май » 11 » Игорь АКИНФЕЕВ: "Я СЕБЯ НАСТРОИЛ ТАК: ГЛАВНОЕ - НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ"
14:32
Игорь АКИНФЕЕВ: "Я СЕБЯ НАСТРОИЛ ТАК: ГЛАВНОЕ - НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ"
При клинике, в которой вчера был прооперирован Игорь Акинфеев, вместо стационара имеется шикарная гостиница, где сделано все, чтобы постояльцы ощущали себя не больными, а скорее гостями, прибывшими на отдых. Хорошая, на мой взгляд, идея. Поселился в этом отеле и корреспондент "СЭ" - в тех же условиях, что и пациенты клиники, с той лишь разницей, что к ним в номера, расположенные на первом этаже, чаще заглядывал медицинский персонал. Поначалу, признаюсь, хотел найти пристанище поскромнее - были опасения, что цены в таком раю окажутся совсем не те, на которые рассчитана скромная командировочная смета. Однако меня ждал приятный сюрприз: узнав, что приехал автор этих строк вместе с Игорем Акинфеевым и сопровождающим его Андреем Ярмаки из мюнхенской фирмы Medikal Connections GmBH, которая устраивает для наших футболистов такие лечебные туры, администрация гостиницы тут же предоставила мне солидную скидку.
А для Акинфеева приятной новостью стало то, что у него среди постояльцев-пациентов нашелся компаньон: на один день с ним в клинике была назначена операция нападающему "Рубина" Александру Бухарову.

- Повезло, что я здесь не один, - сказал мне вратарь. - Будем вместе коротать время.

Казанец (у него травма крестообразной связки правой ноги) бывал здесь и раньше. Тогда его успешно поставили на ноги, но сначала он получил повреждение в ходе спарринга на сборах, а неделю назад - еще одно во время тренировки, после чего вновь был вынужден обратиться к услугам доктора Айхорна. Вчера Бухарова пригласили в операционную сразу после того, как ее покинул Акинфеев.

Обнаружился в гостинице и третий россиянин - технический директор Пермской федерации каратэ Сергей Калинкин. Приехал он сюда с аналогичными проблемами, что и футболисты, но теперь уже готовится к выписке. Советы бывалого пациента насчет того, как вести себя до и после операции, Акинфеев выслушал с большим вниманием.

Еще один приятный сюрприз: телевизор в номере, оказывается, принимает три российских канала.

- Отлично! - порадовался Акинфеев. - Значит, посмотрю матчи очередного тура чемпионата России. А то Калинкин говорит, что по местным каналам почему-то по десятому разу повторяют матч Лиги чемпионов "Ливерпуль" - "Челси".

- А какую-то разницу между нашей и немецкой медициной уже почувствовали?

- Знаете, в Москве меня тоже исследовали на компьютерном томографе, но здесь все выглядело иначе. Увы, у нас пока такой техники нет. Говорят, томографов последнего поколения, которые использует доктор Айхорн, в мире всего девять. Прямо при мне он увеличивал снимки, крутил, вертел их во все стороны, что позволило ему досконально изучить мою проблему.

Вчера в семь утра у Акинфеева и Бухарова взяли анализы крови, измерили давление, затем при помощи Ярмаки они заполнили многочисленные анкеты, побеседовали с дежурным врачом и анестезиологом, приняли душ со специальным дезинфицирующим гелем. К девяти в номере у Акинфеева появился Айхорн, совершавший традиционный утренний обход. "Вопросы ко мне есть?" - спросил он. В ответ вратарь заявил, что к бою готов.

- Я себя настроил так: главное - ничего не бояться, - сказал мне армеец. - Думаю, все будет нормально.

Дальнейшими планами лечения Акинфеева я поинтересовался у доктора Айхорна. Немецкий специалист ответил, что не имеет права ничего рассказывать о своих пациентах без их согласия, и сообщил, что ему постоянно звонят из России, просят информацию, но он вынужден хранить молчание. Однако для "СЭ", поскольку у Акинфеева возражений нет, готов сделать исключение. После этого вступления Айхорн рассказал, что дальше события должны развиваться следующим образом: неделю вратарь проведет под наблюдением в гостинице, потом на пять недель уедет домой, после чего вернется в Германию. Осмотрев пациента, Айхорн направит его на две-три недели на реабилитацию.

- Одинаковых коленей и травм не бывает, поэтому я должен дать Акинфееву рекомендации для центра в Регенсбурге, где он будет проходить восстановительный курс, - заключил хирург.

* * *

Звонок корреспондента "СЭ" Александра МАРТАНОВА застал Акинфеева через полчаса после завершения операции.

- Как дела?

- Бегать уже могу. А если серьезно, сказать что-то конкретное пока сложно. Сами понимаете: прошло совсем мало времени. Но настроение у меня нормальное.

- Долго продолжалась операция?

- Около часа. Как и планировалось: меня заранее предупредили о ее длительности.

- А как дела у Бухарова?

- Он еще на столе, его начали оперировать после меня. Так что восстановлюсь на час раньше рубиновца.

Просмотров: 401 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz