Главная » 2007 » Май » 12 » ЦСКА (Москва) — «Спартак». Конец серии?
10:51
ЦСКА (Москва) — «Спартак». Конец серии?
Так получилось, что за неделю до ответственного матча против «Спартака» ЦСКА потерял сразу двух основных игроков – голкипера Игоря Акинфеева и защитника Василия Березуцкого. В данной ситуации у красно-белых появилась великолепная возможность прервать свою ужасающую безвыигрышную серию в матчах с армейцами.

Акинфеев

Травма голкипера в матче с «Ростовом» для ЦСКА, да и для всего российского футбола (ведь Игорь – основной голкипер сборной), стала громом среди ясного неба. Нелепый, несвойственный вратарям разрыв крестообразных связок вывел Акинфеева из строя почти до конца сезона – на полгода. Операция на колене Игорю уже сделана. По словам немецкого доктора Хайнца-Юргена Айхорна, прошла она успешно.

– Самочувствие нормальное, – рассказал после операции Акинфеев. – Правда, неприятные ощущения периодически возникают, но врачи помогают их снять с помощью обезболивающих средств.

Как назло, ЦСКА в начале сезона отдал в аренду «Кубани» своего второго вратаря – Владимира Габулова. И шанс показать себя получил Вениамин Мандрыкин, который за три последних года провел три игры в чемпионате России и семь – в Кубке. Его дебют в матче против «Ростова» назвать удачным нельзя – пропущен гол, который позволил сопернику сравнять счет, да и сам Мандрыкин изрядно нервничал.

– Уверен, что Веня Мандрыкин проведет игру на самом высоком уровне, – ободряет Акинфеев партнера и болельщиков. – Нисколько не сомневаюсь ни в его мастерстве, ни в квалификации.

Березуцкий

Однако на этом потери ЦСКА не закончились. Красную карточку в матче с «Ростовом» получил Василий Березуцкий. И хотя КДК принял решение о сокращении срока дисквалификации с трех до двух матчей (Березуцкий как-никак – основной защитник сборной России), принять участие в игре со «Спартаком» это ему никак не поможет.

Помимо Акинфеева и Березуцкого за армейцев не смогут сыграть Даниэль Карвалью и Дуду.

– Всегда повторяю: команда – это не только те 11 человек, которые выходят в стартовом составе, – реагирует на вопрос о большом количестве потерь главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев. – У нас неплохой резерв. Что же теперь, сложить руки и плакаться на судьбу? Нет, будем работать и стараться выполнить те задачи, которые поставлены перед командой.

Жо

В сложившихся обстоятельствах основная нагрузка ляжет на плечи игроков атаки. Ведь именно в их силах, если даже ЦСКА не сможет справиться с атакующими порывами «Спартака», забить больше, чем армейцы пропустят. Да и оборона красно-белых, что неплохо продемонстрировали две игры с «Локомотивом», не выглядит непробиваемой.

И тут первую скрипку должен сыграть Жо, ставший за полтора года пребывания в ЦСКА грозой «Спартака».

– Забивал «Спартаку» в Суперкубке, финале Кубка России, Кубке Первого канала, опять в Суперкубке… – вспоминает Жо. – Вот только в чемпионате пока не удается. Самым правильным было бы сказать так: пробел восполнить постараюсь, но не обещаю. Просто приложу для этого все силы.

– Уж забивать-то у нас есть кому, – с оптимизмом говорит Игорь Акинфеев. – Так что приятная сердцу наших болельщиков серия должна продолжиться.

ЦСКА (Москва) — «Спартак»
Судья: И. Захаров (Москва).

Ассистенты: М. Новокшонов (Ижевск), Е. Турбин (Москва).

Предыдущие встречи в высшем дивизионе: И: 30 В: 9 Н: 9 П: 12. МЯЧИ: 33–43

12 мая. Москва. БСА «Лужники». 14.00.

Спартаковцы не могут обыграть ЦСКА с марта 2001 года (4 ничьих, 7 поражений, мячи 9–20). За это время красно-белые лишь трижды вели в счете, но каждый раз упускали преимущество.

Тем временем беспроигрышная серия «Спартака» в премьер-лиге достигла 21 матча. Сможет ли она устоять против серии красно-синих, которые в этом чемпионате неизменно побеждают в нечетных турах, не потеряв в домашних матчах ни одного очка?

Спустя полтора года встречу соперников вновь обслуживает российский арбитр.

Просмотров: 299 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz