Главная » 2007 » Май » 14 » К АРМЕЙЦАМ У СУДЬИ ВОПРОСОВ НЕТ
14:33
К АРМЕЙЦАМ У СУДЬИ ВОПРОСОВ НЕТ
Претензии к главному судье Игорю Захарову со стороны команд или болельщиков могли быть связаны только с применением или неприменением дисциплинарных санкций. За пояснениями корреспондент "СЭ" обратился к самому Захарову. Разговор начался с шутливой нотки.
- Следовало ли занести в протокол матча желтую карточку дворняге?

- С удовольствием бы это сделал, если бы речь шла не об официальном документе.

- "Горчичник" вы ей предъявляли каким-то непривычным жестом.

- Собака ниже меня ростом, поэтому не все могли заметить, что я показал ей карточку.

- До перерыва вы желтые карточки использовали нечасто, ограничиваясь только назначением штрафных ударов после фолов Федора Кудряшова на Красиче, Вагнера Лав и Дейвидаса Шембераса на Быстрове. Хотя, например, в игре "Зенита" с "Крыльями Советов" за схожие действия вы карали нарушителей предупреждениями.

- Это разные матчи. В субботу я выбрал такую тактику. Конечно, рисковал, но характер игры это допускал. Мне показалось, что можно было использовать тактику английского судейства, поднять планку допустимости единоборств. Это позволяли сделать и мастерство, и уровень игры команд. Соответственно зрители не скучали. Разве было бы лучше, если бы я "посадил" всех на свисток? В принципе своей работой удовлетворен.

- Но в то же время вы наказали Романа Павлюченко за фол на Сергее Игнашевиче.

- На самом деле он получил карточку за недисциплинированное поведение - за пререкания с арбитром и демонстративное несогласие с судьей. Они с Титовым все время пытались что-то мне подсказывать, обсуждать. Я их сначала устно предупредил, а потом поступил последовательно. Титов, Павлюченко, а в самом конце матча и Калиниченко получили карточки за схожие нарушения.

- Показалось спорным ваше решение на 56-й минуте, когда вы не наказали предупреждением Красича, сфолившего на Дмитрии Торбинском. Между тем минутой ранее вы показали карточку Торбинскому, нарушившему правила в борьбе с Рамоном.

- Что касается фола спартаковца, там были все критерии для использования желтой карточки - скорость, агрессия, умысел. И игра начала принимать такой характер, что пора было применять дисциплинарные санкции. В случае с фолом Красича показателей, позволявших наказать его предупреждением, с точки зрения методики не было.

- Насколько сложным получился для вас матч в целом?

- Очень тяжелым - в психологическом плане. Наверное, впервые в моей карьере на стадионе собралось столько зрителей. Еще один момент - поведение игроков. У меня нет никаких вопросов к армейцам, они работать не мешали. А вот от поведения некоторых спартаковцев мне стало просто грустно. Игроком я прожил свою жизнь в футболе, сам ел такой же хлеб. Так что пусть слова футболистов "Спартака" останутся на их совести.

- А как вы отреагировали на их послематчевые комментарии?

- Что касается слова "злой", то тот, кто это сказал в мой адрес, меня, наверное, злым еще не видел. А "мужичка-боровичка" с точки зрения русского фольклора считаю комплиментом.

P.S. После игры представители ЦСКА подали жалобу на неправильно зафиксированное на 77-й минуте положение "вне игры" у Жо.

Просмотров: 314 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz