Главная » 2007 » Май » 14 » Лидеры потеряли очки
17:55
Лидеры потеряли очки
Гвоздём программы 9-го тура стало столичное дерби, состоявшееся в "Лужниках". "Спартак" в очередной раз не смог обыграть ЦСКА – матч завершился вничью 1:1. В полном соответствии со статусом матча, зрители увидели бескомпромиссную борьбу, а после его окончания стороны выступили с эмоциональными заявлениями, причём и спартаковцы, и армейцы не обошли стороной тему судейства. Так, капитан красно-белых Егор Титов назвал арбитра Захарова одним из худших в чемпионате. Были недовольны действиями рефери и игроки ЦСКА. Голкипер команды Вениамин Мандрыкин посетовал на то, что судья отменил "чистый" гол Жо. С его мнением согласился защитник Дейвидас Шемберас. Позднее арбитр Захаров ответил на нападки со страниц прессы, предложив критикам заниматься своими прямыми обязанностями – играть в футбол.

Возвращаясь к перипетиям самого матча, отметим высказывания авторов забитых мячей – Милоша Красича и Владимира Быстрова. Сербский полузащитник пояснил причины, по которым он сорвал с себя футболку после забитого гола, а спартаковец оценил игру, отметив, что дерби удалось. Автор голевой передачи в составе "Спартака" Ренат Сабитов был традиционно скромен в оценках собственной игры и даже признался, что его отец был несказанно удивлён, узнав, что именно он бросил в голевый прорыв Быстрова.

Столичное дерби отодвинуло на второй план остальные субботние матчи, хотя стоит заметить, что и они были богаты на события. "Томь" вышла из полосы неудач, одновременно прервав трёхматчевую победную серию "Динамо". Томичи обыграли бело-голубых со счётом 1:0. После матча наставник хозяев Валерий Петраков выразил удовлетворение игрой и результатом, а его визави Андрей Кобелев отметил приличное качество томского газона. На качество поля указал и динамовский голкипер Антон Шунин. В матче принял участие восстановившийся после травмы нападающий "Томи" Александр Ширко – он, как и в двух предыдущих матчах, вышел на замену. Нападающий имел хорошие шансы, чтобы удвоить счёт, но удача оказалась не на его стороне. После финального свистка Ширко заявил, что уверенность в собственных вернётся после первого же забитого гола.

А вот игроки "Крыльев Советов", по всей видимости, преодолели психологические трудности и в матче с "Лучом-Энергией" действовали без прежней скованности. Как следствие, самарцы одержали уверенную победу со счётом 3:0. После окончания матча игроки "Крыльев" пребывали в отличном настроении и охотно шли на общение с прессой. Капитан команды Давид Муджири отметил важность трёх очков, а нападающий Алексей Медведев выразил надежду, что "Крылья" не сбавят обороты. В свою очередь, полузащитник Антон Бобёр заявил, что счёт мог быть крупнее. С его мнением согласился наставник дальневосточной команды Сергей Павлов.

Последний матч субботы состоялся в Нальчике, где местный "Спартак" со счётом 1:0 обыграл "Москву", которая потерпела второе поражение кряду. После окончания матча главный тренер хозяев Юрий Красножан отметил поведение нальчикских болельщиков. Игра была омрачена инцидентом, в котором аргентинский полузащитник гостей Пабло Барриентос плюнул в сторону врача "Спартака", за что был удалён с поля. После матча "Москва" подала протест на это судейское решение.

В воскресенье состоялись остальные четыре матча тура. Раменский "Сатурн" в очередной, уже шестой раз в чемпионате, завершил свой матч вничью. Раменцы разошлись миром с "Химками" – 0:0. После окончания матча, который не удостоился высокой оценки у специалистов, наставник "Химок" Владимир Казачёнок отметил, что зрители видели настоящее подмосковное дерби. Главный тренер раменцев Владимир Вайсс признал, что ничья стала закономерным исходом поединка. В послематчевом интервью полузащитник "Сатурна" Гогита Гогуа заявил, что нулевая ничья не устроила ни одну из команд, с ним согласился голкипер соперников Роман Березовский. Нападающий раменцев Игорь Лебеденко выразил мнение, что встреча с "Химками" пока не носит характер дерби, а его партнёр по атаке Алексей Ерёменко затруднился найти причины "миролюбивости" команды.

Казанскому "Рубину" удалось покинуть последнюю строчку в турнирной таблице благодаря победе со счётом 1:0 над "Амкаром". По окончании поединка наставник хозяев Курбан Бердыев признался, что действия его подопечных сковывала ответственность за результат. Главный тренер пермяков Рашид Рахимов, в свою очередь, посетовал на то, что при неплохой игре его команде не удаётся набирать очки.

Порадовал своих болельщиков "Локомотив", который уверенно разобрался на своём поле с "Ростовом". Железнодорожники победили со счётом 2:0. На послематчевой пресс-конференции наставник дончан Сергей Балахинин признал, что его команда уступила сопернику во всех компонентах игры. Его оппонент Анатолий Бышовец отметил, что победа далась нелегко. Игроки же "Локо" Мариан Хад и Рэзван Кочиш выразили уверенность в том, что преимущество их команды было неоспоримым. А вот экс-игрок "Локомотива" Максим Бузникин отметил, что железнодорожникам ещё есть над чем поработать.

Программу тура завершил матч в Краснодаре, где местная "Кубань" сыграла вничью с "Зенитом" – 1:1. Новый капитан питерской команды Анатолий Тимощук признал закономерность мирного исхода поединка, а вот в стане краснодарцев царило иное настроение. Голкипер Александр Габулов и полузащитник Андрей Ушенин посетовали на потерю их командой двух очков. Одержать первую домашнюю победу в чемпионате "Кубани" помешал мяч, забитый Павлом Погребняком, который благодаря этому голу единолично возглавил список бомбардиров Премьер-Лиги.

Просмотров: 354 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz