Главная » 2007 » Май » 14 » ЦСКА и "Спартак" отыграли лишь по одному тайму
17:56
ЦСКА и "Спартак" отыграли лишь по одному тайму
Эксперт "Чемпионат.ру" Сергей Щербаков проанализировал итоги 9-го тура Премьер-Лиги, заострив внимание на столичном дерби и матче "Локомотива" и "Ростова".

О столичном дерби
На мой взгляд, в этом матче встречались две равные команды, каждая из которых хорошо отыграла лишь по одному тайму. В первой 45-минутке преимуществом владели красно-синие, которые очень сильно начали, забили гол и наверняка рассчитывали забить ещё. ЦСКА явно настраивался обеспечить результат сразу и уже в первом тайме предрешить исход игры. Не вышло, а в итоге сил у армейцев на все 90 минут не хватило. Во второй половине встречи "Спартак" прибавил, забил ответный гол. Имел опасный момент, когда головой бил Торбинский и если не брать в расчёт ошибку с отменённым голом Жо, то считаю, что ничья – закономерный результат. Была нормальная, равная игра. Встречались лидеры нашего чемпионата, и трудно было ожидать иного расклада.

Об отменённом голе Жо
В этой ситуации виноват боковой арбитр. Скорее всего, он просто перестраховался. С другой стороны, это мы с вами посмотрев замедленный повтор 3-4 раза, всё видим и начинаем умничать. А когда всё происходит в реальном времени, задержись судья на полметра и линию уже не увидишь. А тут на острый пас Вагнера выскочил Жо и в динамике весьма непросто оценить этот момент правильно.

Об игре "Локомотива"
Три очка, конечно, завоёваны, но игра железнодорожников пока оставляет желать лучшего. Думаю, что во многом это связано с игрой соперника. Всегда тяжело пробивать защитные редуты команды, которая почти только и делает, что обороняется. В таких условиях трудно показать нормальный футбол. Но это вовсе не означает, что нужно играть на результат. Нет, результат, конечно, важен, но люди вчера в Черкизово не увидели красивого футбола, а очень хотелось бы.

Про первый гол Сычёва в чемпионате
Билялетдинов отдал Сычёву шикарный пас, и тому оставалось только забить. Недавно прошла новость, что Дима подписал с "Локомотивом" новый 4-летний контракт, и это вполне могло сыграть свою роль. Посмотрим, как пойдут дела у нападающего дальше.

Про неназаченные пенальти в матче "Локомотив" – "Ростов"
Я ещё не видел повторов, но на первый взгляд в ворота как "Локомотива", так и "Ростова" пенальти были. В обоих случаях нападающие выскакивали на рандеву с голкипером и если бы не падали, то имели бы 100-процентный голевой момент. Ну, зачем спрашивается тогда ему падать? Так что по логике получается – пенальти. Но судьи часто перестраховываются и не дают такие одиннадцатиметровые.

Про турнирный расклад
Вот прошло уже 9 туров, а ситуация не меняется. Все команды борются и абсолютно непонятно, кто кого победит. Ведущая пятёрка теряет очки в матчах с аутсайдерами или друг с другом, как в случае с московским дерби. Нет большого разрыва наверху турнирной таблицы, так же, как и в её подвалах.

Просмотров: 326 | Добавил: _АрмееЦ_