Главная » 2007 » Май » 15 » Олег КОРНАУХОВ: Рахимич - это глыба
23:40
Олег КОРНАУХОВ: Рахимич - это глыба
За матчем ЦСКА - "Спартак" я следил с трибуны лужниковского стадиона. Конечно, как бывший армеец я больше симпатизировал красно-синим. Но, вместе с тем, считаю, что ничья - закономерный итог. В первом тайме сильнее смотрелись подопечные Валерия Газзаева, забившие великолепный гол, во втором - лучше играл уже "Спартак".

У армейцев очень понравился Жирков. А в составе красно-белых выделю Торбинского. Он очень удачно вышел на замену, и в его игре я заметил много интересных решений. Да и, в целом, во втором тайме футболисты "Спартака" прибавили в активности, а армейцы отошли назад, рассчитывая, видимо, использовать свой шанс в контратаке. Тем не менее, не покидало ощущение, что "Спартак" вот-вот поразит ворота Мандрыкина. И команда Федотова действительно воплотила свое преимущество в забитый мяч. Впрочем, ЦСКА тут же мог вновь выйти вперед, но Красич упустил великолепную возможность сделать дубль.

Пару слов о персоналиях. Сейчас многие говорят, что у ЦСКА в последнее время гораздо слабее играет Жо. Я с этим не согласен. Бразилец старается действовать активно, цепляется за мяч, помогает команде. Да, пока он играет не так результативно, как в прошлом году. Но сказать, что он сдал, я не могу. Соперникам, по-прежнему, тяжело противостоять Жо. Тем более, что с каждым годом он матереет и в игровом плане становится умнее. Думаю, в дальнейшем справляться с ним будет еще сложнее.

Как оцениваю игру Мандрыкина? Нормально парень отыграл. А вообще, я не понимаю, почему сейчас все так концентрируются на этой теме. Мандрыкина что, с улицы взяли? Он когда-то был первым вратарем этой команды, кандидатом в сборную. Да, в последние годы на главные роли вышел Акинфеев. Но сейчас он получил травму. И если Мандрыкин заиграет удачно, может, тогда уже Акинфееву придется отвоевывать место в воротах? Мы - сами кузнецы своего счастья. В целом, вратарь ЦСКА в матче со "Спартаком" сыграл уверенно. Да, в паре эпизодов не обошлось без огрехов - в частности, когда, выбивая мяч, он попал в Быстрова. Но ведь Мандрыкин и выручал!

У "Спартака" отмечу игру опорников. И Моцарт, и Сабитов, на мой взгляд, провели матч удачно, особенно в разрушении. По большому счету, они не дали ЦСКА завязать игру в центре поля. В то же время, в составе армейцев отмечу Рахимича. Элвер - это глыба, на котором, во-многом, держится ЦСКА. Посмотрите, сколько лет он уже в команде, и все эти годы играет на одном и том же стабильно высоком уровне. Это тот человек, перед которым можно снять шляпу.

У "Спартака" весь матч провел Павлюченко, который долго не играл из-за травмы. Было видно, что недостаток практики сказывается на его действиях. Но даже при этом 10-й номер "Спартака" выглядел прилично. Видно, что соскучился по футболу. Тем более, играть предстояло в таком матче.

Я сам, кстати, был участником подобных встреч. Поверьте, каких-то лишних накручивающих слов здесь не надо, все само идет изнутри. Даже когда устаешь, находишь в себе какие-то резервы. Да и болельщики не дадут расслабиться - вы же видели, сколько их было в субботу. В таких матчах никогда нельзя играть плохо - без души, без сердца, без страсти. Что-то может не получаться, но желание и самоотдача обычно присутствуют от первой до последней минуты.

Кто может быть больше доволен этой ничьей? На мой взгляд, ни те, ни другие. Полное удовлетворение приносит только победа - это я вам могу сказать, как футболист.

А вообще, сам матч стал настоящим праздником. Полный стадион, все болеют, а баннеры какие остроумные! Появление же собаки на поле в конце матча, на мой взгляд, стало дополнительной краской. Как Вагнер ее укрощал - просто красавец!

Единственное, что огорчило - футбол практически не развели по времени с хоккейных полуфиналом. К сожалению, о болельщиках у нас, по-прежнему, думают в последнюю очередь.

Просмотров: 346 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz