Главная » 2007 » Май » 16 » Акинфеев скоро начнет бегать!
17:06
Акинфеев скоро начнет бегать!
Сегодня голкипер сборной России и ЦСКА возвращается в Москву
Уже через десять недель вратарь приступит к первым тренировкам

В эксклюзивном интервью «Твоему ДНЮ» немецкий хирург Ханc-Юрген Айхорн, оперировавший в пятницу голкипера Игоря Акинфеева, заявил «Твоему ДНЮ», что очень доволен динамикой восстановления своего российского пациента.

– Игорь отлично себя чувствует и прекрасно перенес операцию! – рассказал нам 56 летний доктор Айхорн, считающийся самым лучшим специалистом в Европе по лечениюкрестообразных связок колена. – У меня есть все основания полагать, что с восстановлением не возникнет никаких проблем. Я и мои помощники рассчитываем поставить его на ноги точно в срок. Даже может быть чуть раньше!

– Считается, что восстановление после разрыва крестообразных связок занимает, как минимум, полгода. Сколько еще времени голкиперу ЦСКА придется провести в Германии под вашим надзором?
– Думаю, еще неделю. После операции это просто формальная необходимость. Мне нужно убедиться, что никаких осложнений не возникнет. Сейчас Игорь отдыхает после операции. Каждый день он приезжает ко мне на обследование. Уже через 10 недель он начнет потихоньку бегать. Да, в это сейчас сложно поверить, но так и будет, вот увидите! Это будет частью его реабилитации. Очень скоро мы начнем и этот процесс.

Восстановление

– Расскажите об особенностях курса реабилитации Акинфеева.
– Это будет обычный восстановительный курс после операций, который опробирован нами в лечении многих спорстменов с аналогичными проблемами. Для начала Игорю придется выполнять серию упражнений для мускулатуры и сердечной системы. Это обязательно для спортсмена, оставшегося без тренировок на долгое время. Потом, как я уже сказал, можно будет переходить к более серьезным нагрузкам, таким, как бег. С мячом Акинфеев сможет начать работать примерно через пять месяцев. При условии, что все будет без осложнений. К счастью, у меня пока нет причин сомневаться в этом.

– Когда болельщики получат возможность вновь увидеть любимого вратаря в игре?
– Надеюсь, через шесть месяцев. К сожалению, ускорить этот процесс весьма сложно. В одном из первых интервью вашей газете я говорил вам, что иногда восстановление затягивается на годы, но, к счастью, в случае с Акинфеевым все прошло удачно. Игорь, конечно же, интересовался у меня, нельзя ли сделать что-нибудь и вернуть его в большой футбол поскорее. Но я вынужден был отказать ему. Форсировать лечение при таких тяжелых травмах ни в коем случае нельзя!

Просмотров: 352 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz