Главная » 2007 » Май » 19 » Заложен первый камень нового стадиона ЦСКА
14:09
Заложен первый камень нового стадиона ЦСКА
В Москве прошла церемония закладки первого камня в основание нового стадиона ЦСКА на севере города, сообщает РИА "Новости".

"Стадион будет возводиться в таком же режиме, как и при строительстве дворца на Ходынке. У нас есть все условия, чтобы стадион быстро ввести в строй, – сообщил мэр Москвы Юрий Лужков.

Напомним, что ледовый дворец на Ходынке, под сводами которого проходили матчи чемпионата мира по хоккею-2007, был возведён за год с небольшим: 2 ноября 2005 года был заложен первый камень, а торжественное открытие произошло 15 декабря 2006 года.

Лужков считает, что это новое спортивное сооружение необходимо и городу, и стране. "При множестве футбольных полей в городе мы имеем всего два стадиона (европейского уровня): "Лужники" и "Локомотив", – сказал он.

Стадион будет иметь необычную архитектуру, а также, по мнению Лужкова, "в плане комфорта будет идти с опережением мировых стандартов".

На месте заложенного камня будет построена элитная футбольная арена европейского класса, отвечающая всем современным требованиям. Прямоугольная форма стадиона практически позволит избежать "мёртвых" зрительских зон. Кроме того, рядом с футбольной ареной будет расположена детско-юношеская спортшкола, музей футбольного клуба ЦСКА, гостиница, бизнес-центр. По форме здание стадиона будет напоминать завоёванный два года назад армейцами Кубок УЕФА.

Просмотров: 350 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz