Главная » 2007 » Май » 20 » Когда же будет стадион? Вот он!
01:23
Когда же будет стадион? Вот он!
На стадионе ЦСКА на Песчаной улице в 12 часов в субботу состоялась торжественная закладка первого камня нового стадиона ЦСКА.

Сцену установили прямо на поле стадиона. Естественно она была, как полагается, в красно-синих цветах. На фоновом баннере красовался новый стадион армейцев. Рядом со сценой в огороженном квадрате под красно-синим полотном лежал главный герой мероприятия – первый камень этого будущего стадиона.

За час до начала торжественной церемонии на сцене проходила репетиция, а рядом представители ЦСКА и многочисленные "секьюрити" ещё раз проговаривали, как всё будет происходить. "К камню никого не подпускать, пока мэр его не "откроет", - распоряжался кто-то из охраны. "А где народ то весь?" – поинтересовался у него ещё один "секьюрити". "Когда время придёт, будет и народ", – ответил первый. "А что ребята форму ЦСКА не надели", – никак не унимался первый. "Одели! А как же?! Все уже готовы", – ответили ему. Поняв, что всё действительно идёт по плану, вопросов больше не было.

В это время на сцене был генеральный "прогон". Прямо по ходу в слова ведущего и музыку вносились изменения. Особенно долго репетировали саму церемонию открытия камня. Как будут спускаться к камню Юрий Лужков и Евгений Гинер, кто и как будет подавать шампанское мэру, и всё в этом духе.

К 12-ти часам на стадионе чуть в стороне от поля можно было насчитать не менее 15 машин представительского класса. Гости съезжались один за другим. Парами вывели совсем юных воспитанников ЦСКА. Они окружили ограждение камня вместе с более старшими товарищами по клубу. Тем временем, не обошлось и без случайных прохожих. "Мам, ну давай посмотрим", - не унимался семилетний Ваня. "Да, тут не будет ничего интересного", - скептически говорила мама. "Раз тут столько мальчишек, то точно будет. Вдруг щас сам Путин приедет?", – не унимался сын. И приехал. Не Путин, но человек, которого ждали не меньше.

Из-за ворот показался черный Мерседес. Все собравшиеся обернулись. "О! Газзаев!" - закричали во всё горло ребята и ринулись к нему. Даже специально "обученные" парни в форме ЦСКА, юные футболисты, не смогли держать позиции и тоже побежали за автографом. "Ручка есть у кого?!", - шумели они поочередно. "Тихо, ребята, всем распишусь", - понимающе обещал Газзаев. "А почему ваши футболисты иногда плохо играют? Они ленятся?" – спросил какой-то мальчик Газзаева. "Нет, не ленятся", – ответил главный тренер, улыбаясь.

В этот момент из машины вышел Евгений Гинер и даже немного удивился такому ажиотажу вокруг Газзаева. Президента ЦСКА сразу же просветили о том, когда он выходит на сцену. Собравшиеся гости туда и проследовали.

За стадионом послышалась сирена. "Лужков, наверное?". Мэр сразу обратился к народу в своём "трибунном" стиле: "Здравствуйте! С хорошей погодой! С хорошим настроением! С праздником!" Ребята побежали за автографом теперь к Лужкову. "А ты хорошо учишься? Без троек?" – спросил одного мэр, расписываясь. "С тройками?! А зачем же я тогда?..", – пошутил градоначальник.

"Пройдёт совсем немного времени и каждый, у кого в груди бьётся красно-синее сердце, сможет болеть за свою любимую команду на современнейшем стадионе, а футболисты ЦСКА добьются тут ещё более блистательных побед", - начал ведущий церемонии. После чего собравшимся был показан видео-ролик нового стадиона, в котором было показано прошлое, в том числе и победные голы ЦСКА и будущее – то, как будет выглядеть дворец с разных ракурсов. Правда, экраны, на которых крутили этот ролик, были небольшого размера, и зрителям было просто невозможно что-то разглядеть. Но пафос ситуации, подчеркиваемый соответствующим музыкальным сопровождением, был очевиден.

"Дорогие ветераны, дорогой Евгений (Гинер), дорогие мои коллеги, дорогие... Я очень рад тому событию, которое мы переживаем сегодня, - говорил в своей речи Лужков, – ЦСКА – это не только история, не только величайшие победы. Я помню, как "команда лейтенантов" удивила Европу и весь мир классом своей игры. ЦСКА имеет не просто плеяду, а династию великих футболистов. И такой авторитетный клуб, в первую очередь, в России, должен иметь и свой стадион".

"Это было наше совместное с ЦСКА решение о том, чтобы новый армейский стадион находился на том же самом историческом месте, где был старый" - похвалился московский градоначальник.

Гинер в ответ вспомнил о том, что недавно была вторая годовщина "великой победы" в Кубке УЕФА, и посему, от "переполняющего волнения", было "немножко трудно говорить. "Меня очень долго "пытали": когда? Когда же будет стадион? – говорил Гинер, – И вот он! Этот момент наступил".

После поздравительных слов Лужков и Гинер спустились со сцены и вместе сняли с первого камня будущего стадиона полотно. Подавая шампанское, случайно разбили один из бокалов. "Ну, это на счастье", - в один голос произнесли Лужков и Гинер. Пригубив немного, они полили шампанским камень, а после разбили бокалы. "Хулиганы мы какие-то", - пошутил при этом мэр...

Просмотров: 337 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz