Главная » 2007 » Май » 20 » Информбюро
13:55
Информбюро
ПОСТСКРИПТУМ

Парадокс: после матча ЦСКА – «Спартак» обе команды были очень довольны друг другом и результатом, но при этом у тех и у других было полно претензий к арбитрам. Валерий Газзаев вспоминал незасчитанный из-за сомнительного офсайда гол Жо и осторожно намекал на некий заговор против ЦСКА. Капитан «Спартака» сравнивал судью Игоря Захарова с мужичком-боровичком и опять же делал некие многозначительные намеки: «У меня много информации по нему».

А кто бы сомневался. Игроки и тренеры вообще, как никто, информированы по поводу того, что происходит в российском футболе и о чем нельзя писать журналистам и не стоит знать болельщикам. Настолько информированы, что хоть информагентство открывай — «Баня-дайджест». Но это будет закрытое агентство: те же футболисты, тренеры и президенты терпеть не могут, когда то, что знают они, становится известно и широкому кругу болельщиков. Некоторые даже в суд подают.

Но в последнее время модно стало делать загадочное лицо со словами: «А вот я такое знаю, что вы все тут попадаете, но я вам все равно не расскажу». Несколько месяцев назад владелец того же «Спартака» Леонид Федун выступил с заявлением, что у него есть материалы, позволяющие пересмотреть итоги чемпионата страны. Но он их тоже почему-то не покажет. Ни нам, ни главе РФС Виталию Мутко, ни президенту ЦСКА Евгению Гинеру, итоги выступлений которого, по всей видимости, и предлагалось пересмотреть. Даже не просите. Не хочет такого чемпионства себе Леонид Федун. Но вот что удивительно: и в чемпионате таком, где полно секретов, он играть не хочет.

А вокруг все кивают головами: мол, знаем все, Леонид Арнольдович, спасибо, сообщало уже «Баня-дайджест», подписаны мы на новости. И Егору Титову спасибо за анонс информации на Игоря Захарова. Давайте все вместе ее никому не будем рассказывать – зачем хороших людей обижать? Помолчим со знанием дела про всеразличные трехочковые пулы, побурчим для порядка про двойные паспорта, тихо обсудим, кому чего надо в предпоследнем туре. И громко повозмущаемся полями и судейством.

Вот так — под грустное мычание, под бодрое рычание, под дружеское ржание и рождаются на свет секреты. Мы это еще из детства помним.

Просмотров: 345 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz