Главная » 2007 » Май » 20 » «Амкар» - ЦСКА: матч сюрпризов
14:00
«Амкар» - ЦСКА: матч сюрпризов
История противостояния двух клубов - далеко не в пользу пермского «Амкара». Красно-черные ни разу не выигрывали у ЦСКА, лишь две игры свели к нулевой ничьей. Но начинать выигрывать никогда не поздно. Тем более после серии обидных поражений на выезде.

Кто нам забивал?

ЦСКА за всю историю встреч наколотил «Амкару» десять мячей. Большинство из тех, кто беспокоил голкиперов красно-черных, завтра выйдут на поле. Дважды «Амкару» забивали Жо, Вагнер Лав и Юрий Жирков. Причем бразильцы выстреливали мячи дублем. По одному голу на свой счет записали Милош Красич, Иржи Ярошек и нынешний игрок «Москвы» Сергей Семак. Еще один голом отметился Карвалью. Но сейчас полузащитник ЦСКА и сборной Бразилии тоже вынужден отдыхать до конца сезона из-за травмы колена.

Как распечатать ворота ЦСКА?

Футболистам «Амкара» лишь один раз удалось забить ЦСКА. Игорь Акинфеев пропустил мяч после удара Диденко 19 июня 2005 года. Правда, ответ в том матче был более внушительный - три гола.

Завтра Игоря Акинфеева в воротах не будет. Неприступный голкипер ЦСКА и сборной России получил травму в игре с «Ростовом». На днях он вернулся из Германии, где ему сделали операцию на колене. По смелым прогнозам врачей, восстановление Игоря займет не менее шести месяцев. Так что у пермяков есть шанс прощупать его дублера - Вениамина Мандрыкина. Он будет стоять на последней линии обороны ЦСКА, скорее всего, до конца сезона, поэтому можно рассчитывать на две встречи - дома, на стадионе «Звезда», а затем на выезде.

Мандрыкин в последние годы редко выходил в основном составе. Игровая практика у него минимальная. Но в матче с московским «Спартаком» Вениамин сыграл вполне уверенно, в одном из эпизодов даже спас команду от неминуемого гола. Однако неумолимые спартаковцы все же смогли размочить счет.
Претенденты на встречу с Мандрыкиным в «Амкаре» есть. Конечно, Диденко за пермский клуб уже не играет, но сегодня в строю весь состав нападающих красно-черных: Мартин Кушев, Евгений Савин, Константин Парамонов. Серьезная мотивация у Сергея Волкова. В матче с ЦСКА у него состоится двойной юбилей - 115-я игра за «Амкар» и 80-я в Премьер-лиге. Грех не забить по такому поводу.

У Рахимова «нет слов»

Последняя игра «Амкара» в Казани разочаровала болельщиков. Опять команда не может забить и пропускает один мяч. Опять предпоследнее место в турнирной таблице. И к 10-му туру лишь 8 очков. Обидно, конечно, и команде. А главный тренер Рашид Рахимов, всегда отличавшийся горячим нравом, просто в бешенстве.

После матча с «Рубином» он жестко оценил игру своей дружины:

- Опять слили 0:1, опять не должны были проигрывать - должны были диктовать свои условия по игре. Но проиграли... У меня нет слов. Все говорят: хорошо играете, хорошая команда. Не надо этого делать. Да, хорошо играем и проигрываем - по мне лучше плохо играть, но выигрывать.

Остается надеяться, что за минувшую неделю эмоции схлынули и воплотились в тренерские установки на нового соперника. ЦСКА более сильный соперник, чем «Рубин». И более сильный раздражитель. Только бы не перекипело...

КОГО БОЯТЬСЯ ПЕРМСКОМУ «АМКАРУ»?

Вагнер Лав, нападающий.
Родился 11 июня 1984 года. Гражданин Бразилии. Рост 171 см. Вес 72 кг. Играет под номером 9. В ЦСКА Вагнер Лав пришел из бразильского клуба «Палмейрас» в январе 2004 года. В 2005 году бразильца пытался перекупить «Коринтиас», но Вагнер Лав все же остался в ЦСКА. В списке бомбардиров в ЧР-2007 занимает одно из лидирующих мест с 4 голами.

Жо, нападающий.
Родился 20 марта 1987 года. Гражданин Бразилии. Рост 189 см. Вес 70 кг. Играет под номером 10. Начинал играть в бразильском клубе «Коринтиас». За ЦСКА провел 43 игры. Забил в чемпионате России 17 голов. В прошлом сезоне несколько месяцев пропустил из-за травмы. В этом наверстывает упущенное - забил уже три гола.

Милош Красич, полузащитник.
Родился 1 ноября 1984 года. Гражданин Сербии. Рост 185 см. Вес 75 кг. Играет под номером 17. Игрок национальной сборной Сербии. На родине выступал за клуб «Войводина». За ЦСКА провел 117 игр. Всего в играх чемпионата забил 8 голов. Один из них - пермскому «Амкару». В этом сезоне Красич забивал трижды.

Просмотров: 310 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz