Главная » 2007 » Май » 21 » Новый дом ЦСКА
11:45
Новый дом ЦСКА
В субботу на «Песчанке» состоялась торжественная церемония закладки первого камня нового стадиона ЦСКА. Произошло это на следующий день после второй годовщины победы армейцев в Кубке УЕФА. Право торжественного открытия камня было предоставлено мэру Москвы Юрию Лужкову и президенту ЦСКА Евгению Гинеру.

– Стадион будет очень красивым, – сказал после церемонии мэр столицы. – В архитектурном плане он будет необычным. И в плане удобства, комфорта он будет отвечать всем самым высоким требованиям. Даже, как говорится, с опережением.

– Сооружение должно быть красивым и уютным, чтобы 30 тысяч болельщиков, которые будут приходить, сказали, что им нравится, – высказал свои надежды Евгений Гинер.

Много вопросов вызывала сама форма стадиона. Решение построить арену в форме прямоугольника действительно можно назвать нестандартным. На этом нестандартные ходы не заканчиваются. Один из углов стадиона представляет собой многоэтажное здание с навершием в виде футбольного мяча. Говорят, это сооружение должно напоминать о Кубке УЕФА, завоеванном армейцами в мае 2005-го. По этому поводу было сломано много копий на заседаниях градостроительного комитета. Однако в итоге городские власти все же утвердили проект.

Лужков пообещал, что возведение стадиона будет идти такими же темпами, что и Ледового дворца на Ходынском поле. Гинер же оптимистично добавил, что сезон-2009 армейцы уже начнут на новой арене.

«Здесь, в историческом для ЦСКА месте, будет построен новый стадион для старейшего футбольного клуба страны – семикратного чемпиона СССР, пятикратного обладателя Кубка СССР, трехкратного чемпиона России, трехкратного обладателя Кубка России, трехкратного обладателя Суперкубка России и обладателя Кубка УЕФА – московского ЦСКА. 19 мая 2007», – гласит надпись на первом камне.

Москва

21 мая 2007 г. источник sportdaily.ru.

Просмотров: 336 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz