22:43
А если бы Дринчич оба раза попал?
Амкар 1
ЦСКА 1

ЦСКА перед игрой в Перми испытывал серьезные кадровые проблемы. Травмированы Акинфеев, Карвальо, Дуду, дисквалифицирован Василий Березуцкий. Но даже без группы ведущих игроков ЦСКА оставался явным фаворитом этого матча.

Армейцы сразу захватывают инициативу и уже на 10-й минуте забивают гол. Вагнер в борьбе с защитником головой отправляет мяч в сетку, однако судья взятие ворот не засчитывает – Малый посчитал, что бразилец сыграл с нарушением правил. Спустя несколько минут уже Сираков спасает «Амкар», вынося мяч с ленточки ворот после удара Жо. Москвичи продолжают нагнетать обстановку у ворот Левенца, и голкиперу пермяков приходится трудиться в поте лица. После очередной отличной комбинации неутомимой бразильской пары Левенец в самый последний момент бросается в ноги Жо и отводит угрозу.

Первый по-настоящему опасный ответ у амкаровцев получается только на исходе первого получаса игры. Савин с близкого расстояния бьет головой, но Мандрыкин оказывается на высоте.

Во втором тайме пермяки заметно активизируются, и игра идет уже на встречных курсах. Команды словно соревнуются в том, кто больше моментов упустит. Мандрыкин и Левенец раз за разом спасают свои ворота, становясь главными героями встречи. Пермякам особенно удается отрезок в середине второго тайма, когда сначала Савин, а затем Дуймович прощают гостей.

Кульминация, казалось бы, наступает за пять минут до конца, когда Вагнер после отменного паса своего соотечественника «танком», как выразился после игры Левенец, заталкивает-таки мяч в ворота – 0:1.

Рахимов гонит своих подопечных вперед, и «Амкар» не только сравнивает счет, но и имеет отличный шанс победить в этой встрече. Дринчич метров с 25 посылает мяч точнехонько в «девятку» – 1:1. Пермская скамейка пускается в пляс, а через пару минут хватается за сердце – тот же Дринчич со штрафного попадает в перекладину. Матч так и завершается вничью, и теперь пермякам предстоит двухнедельная пауза, во время которой подопечные Рахимова отправятся на сбор в Болгарию.