Главная » 2007 » Май » 24 » Березуцкий: может, мне лучше доктором стать?
00:22
Березуцкий: может, мне лучше доктором стать?
К центральному матчу 11-го тура с "Зенитом" ЦСКА готовится на базе в Ватутинках. В среду на тренировке армейцев побывал корреспондент "Чемпионат.ру" Владислав Денисов.

Жара… При температуре под тридцать и без дополнительных нагрузок пот бьёт градом. Что тогда говорить о футболистах, которые под палящими лучами солнца ещё и тренироваться должны! Причём тренироваться серьёзно, на полную мощность – в субботу у ЦСКА сверхважный матч против "Зенита".

Проблем, как известно, у армейцев целый ворох. Мало того, что ведущие игроки - Акинфеев и Карвалью - выпали на целый сезон, а Дуду только начал поправляться, так команда Газзаева и ещё двух футболистов лишилась – да каких, стержневых! Жиркова, который блестяще начал сезон, и Рахимича, в последних играх перекрывавшего весь центр. Жёлтые карточки в предыдущей встрече с "Амкаром" полузащитники получили явно не к месту.

Вот и поди тут – выиграй. Тем более, у такого сверхмотивированного соперника, как "Зенит". Впрочем, ничья игроков ЦСКА, как удалось понять, не устраивает. "Мы и так слишком много матчей закончили с мирным исходом, – усмехается вратарь армейцев Вениамин Мандрыкин. – Пора с этим прекратить".

Есть в лагере армейцев и новости со знаком плюс. Окончательно восстановился после операции на спине турецкий полузащитник Эркин Джанер. Во вторник он провёл полный матч за дублирующий состав ЦСКА и даже отметился голевой передачей на Таранова (красно-синие в итоге обыграли резервистов "Зенита" со счётом 2:1). "Чувствую себя отлично, – признался Джанер корреспонденту "Чемпионат.ру". – Болевых ощущений больше нет. Хотелось бы как можно скорее принести пользу первой команде".

В среду турок, однако, вместе с игроками основы не занимался – отправился в тренажерный зал. Впрочем, вызвано это было как раз тем, что накануне он провёл полный матч за дубль. Вместе с Джанером тягать железо пошли Жирков, который с "Зенитом", как уже было сказано, не сыграет, и Одиа. Нигериец в субботу провёл полный матч за дубль на амкаровской синтетике, а затем вышел на поле ещё и в матче основных составов. Поэтому ему резонно решили дать отдохнуть.

Завтра на базу приедет Игорь Акинфеев – армейскому вратарю должны снять швы. Любые нагрузки ему пока противопоказаны – после операции должно пройти как минимум шесть недель. "Я ведь сначала надеялся, что у Игоря только боковая связка порвана, – вздыхает доктор ЦСКА Олег Ипатенко. – Утешал его. Оказалось – кресты".

По индивидуальной программе в среду занимался бразилец Дуду. Однако в матче с "Зенитом" бразилец точно на поле не появится. Травму он, кстати, получил в своё время на синтетическом поле в Ватутинках при очень обидных обстоятельствах. Дуду просто неудачно наступил на мяч – причём в самом конце тренировки. И, как выяснилось, порвал паховую мыщцу.

Остальные игроки ЦСКА в среду добросовестно трудились под палящим солнцем. "Николаич, скажите, какой институт надо закончить, чтобы доктором стать? – жалобно спросил у Олега Ипатенко Василий Березуцкий, пробегая мимо стоящего в теньке врача. – Я тоже хочу в медицину податься. А то бегаешь тут по жаре".

В общей группе занимался полузащитник юношеской сборной России Павел Мамаев. "В ЦСКА уже адаптировался, так что с нетерпением жду периода дозаявок", – признался футболист.

Сегодня вечером футболисты ЦСКА, как и все остальные болельщики, будут следить за финалом Лиги чемпионов. "У меня с детства две любимые команды – дортмундская "Боруссия" и "Ливерпуль", – заявил всё тот же Мамаев. – Поэтому не надо лишний раз уточнять, за кого я буду сегодня болеть".

"Милану", как выяснилось, будут симпатизировать Юрий Жирков и Элвер Рахимич. "Однако выиграют всё равно англичане", – как-то грустно, но вместе с тем убедительно изрёк боснийский полузащитник.

Кстати, в Афинах сейчас находятся президент ЦСКА Евгений Гинер и главный тренер команды Валерий Газзаев. Так что в среду армейцы тренировались без своего главнокомандующего. Однако о том, чтобы филонить на занятии и речи не шло. Ещё бы – в субботу такой матч. Не до расслабухи…

Просмотров: 322 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz