Главная » 2007 » Май » 25 » Радек ШИРЛ: "ПОБЕДИТЬ ЦСКА ХОЧЕТ КАЖДЫЙ"
11:34
Радек ШИРЛ: "ПОБЕДИТЬ ЦСКА ХОЧЕТ КАЖДЫЙ"
Чешский полузащитник, не появляющийся в последнее время в стартовом составе "Зенита", вполне вероятно, заменит завтра на левой бровке дисквалифицированного Ким Дон Чжина. Сам Ширл, по его словам, к бою с ЦСКА готов на сто процентов.
- Правда, выпустят меня на поле или нет, вопрос к главному тренеру - уточнил легионер в разговоре с корреспондентом "СЭ". - Шансы мои увеличивает то, что на сборах меня наигрывали именно на левом фланге.

- А в каком амплуа вам, универсалу, комфортнее?

- Как раз на левом фланге. Играть там на позиции защитника или полузащитника или закрывать всю бровку - дело второе. Главное - сделать так, чтобы с твоего фланга команда не пропустила. Ну а если будут силы, можно и к атаке подключиться.

- Дик Адвокат объяснял, почему в последнее время не включает вас в стартовый состав?

- Тренер мне ничего не говорил, но и так все понятно. У нас в команде 20 человек претендуют на место в стартовом составе. Значит, 9 из них - лишние в данный конкретный момент. К тому же те 11, что, как правило, выходят с первых минут, дают результат. Зачем же тренерам что-то менять?

- Чего ждете от встречи с ЦСКА?

- Поскольку у "Зенита" сейчас чуть больше очков, чем у ЦСКА, главным для нас, как мне кажется, будет не проиграть. Но лучше, конечно, сыграть так, чтобы одержать победу. Тем более матчи с ЦСКА, "Спартаком", "Локомотивом" для нас, зенитовцев, - всегда нечто особенное. Поэтому сыграть в них, а уж тем более победить хочет каждый футболист клуба.

- В чем причины того, что "Зенит" пока не показывает на поле своей лучшей игры, той, которой от него ждут?

- Может быть, наша игра пока действительно не самая красивая, но главное на сегодня в том, что мы набираем очки и находимся среди лидеров. Хотя, конечно, надо стараться играть как можно лучше.

25 мая 2007 г. источник sport-express.ru.

Просмотров: 329 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz