Главная » 2007 » Май » 25 » ПОВТОРИТ ЛИ АДВОКАТ ПОДВИГ БЫШОВЦА-1998?
11:34
ПОВТОРИТ ЛИ АДВОКАТ ПОДВИГ БЫШОВЦА-1998?
Предстоящий тур - первый в этом сезоне, в котором не будут сыграны все 8 встреч (из-за финала Кубка России). Однако два перенесенных матча на распределение мест в самой верхней части таблицы не повлияют. По крайней мере три лидера сыграют вовремя. Причем двое - между собой.
Как сложится поединок ЦСКА с "Зенитом", предсказать сложно. Слишком уж нелогичными путями подошли соперники к этой игре. ЦСКА - лучший домашний клуб чемпионата (4 победы и 1 ничья), "Зенит" - лучший гостевой (3 победы и 2 ничьи). Почему бы армейцам не выиграть вновь? С петербуржцами дома они играют здорово, не уступая 8 чемпионатов подряд (3 победы и 5 ничьих). К тому же серия из 3 ничьих - редкое явление для Газзаева-тренера. Пора бы уже ЦСКА и выиграть. Особенно если вспомнить, что в 5 последних турах победа была лишь одна.

Но и "Зенит" уступать не согласен - все-таки уже 7 матчей не проигрывал. К тому же статистика встреч в чемпионатах России доказывает, что гости обязаны побеждать. В двух последних матчах "Зенит" не забил ЦСКА ни разу. Прежде такие серии случались дважды, и в обоих случаях в следующих матчах месть петербуржцев была беспощадной - 2:0 и 4:1! Правда, обе эти встречи прошли в городе на Неве. В Москве же "Зенит" обыгрывал армейцев лишь однажды - 2:1 в 1998 году. Тогда "Зенит" возглавлял нынешний рулевой "Локомотива" Анатолий Бышовец.

Так или иначе у "Спартака", который пока лидирует благодаря победе в матче с "Зенитом", появился шанс уйти в отрыв как минимум от одного из конкурентов. Но вероятность победы красно-белых над "Химками" не так уж и велика. В трех последних гостевых матчах с выходцами из первого дивизиона "Спартак" не выигрывал. Это раз. "Химки" вообще пока не проигрывали на своем поле, сыграв вничью даже с чемпионом России. Это два. Наконец, дебютант премьер-лиги не проигрывал в 4 последних матчах (2 победы и 2 ничьи), пропустив в них всего один гол. "Спартак" на том же отрезке набрал всего 5 очков при неподобающей лидеру разности мячей - 4-4.

Если "Локо" и "Москва" не смогут подтянуться к лидерам, почему бы этим шансом не воспользоваться двум главным возмутителям спокойствия - "Крыльям Советов" или "Динамо". Или - потому что играть им придется друг с другом в Самаре. И больше шансов вмешаться в борьбу лидирующей тройки у волжан. В 5 домашних матчах этого чемпионата "Крылья" пропустили лишь один гол, в то время как динамовцы из 4 поединков выиграли только один. Да и в XXI веке самарские матчи этих клубов обычно завершаются в пользу хозяев: "Крылья" одержали 4 победы (2-е крупным счетом), однажды сыграли вничью и еще один раз уступили (0:1 в 2005-м). При впечатляющей, между прочим, разности мячей - 9-2. Но позволит ли "Динамо" продолжиться этой традиции?

В оставшихся трех матчах встретятся клубы из второй половины таблицы. И шансов подобраться на близкое расстояние к ушедшим вперед у них маловато. Вряд ли "Томь" выиграет в Краснодаре, где победы не смогли добиться ни "Спартак", ни "Зенит", ни "Локомотив". Ну а 13 очков после 11 туров - явно маловато, чтобы претендовать на что-то серьезное.

Павел ОСИПОВ

25 мая 2007 г. источник sport-express.ru.

Просмотров: 297 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz