Главная » 2007 » Май » 25 » Евгений Гинер: Мерк что видит, то и судит
14:37
Евгений Гинер: Мерк что видит, то и судит
В четверг состоялась встреча руководителей клубов российской футбольной премьер-лиги. После нее наш корреспондент Дмитрий Сухинин побеседовал с президентом российского футбольного союза Виталием Мутко, президентом ПФК ЦСКА Евгением Гинером и президентом коллегии футбольных арбитров Сергеем Зуевым.

- О постоянно действующей межведомственной рабочей группы по борьбе с противоправными проявлениями в футбольной среде, созданной совместно силовыми структурами России и РФС.

МУТКО: Это помощь российскому футболу, клубам, премьер-лиге. Может быть, избавление от тех еще негативных явлениях, которые есть в футболе. Не надо делать из этого сенсацию. Ждать завтрашних результатов, потому что футбольная отрасль не так уже коррумпирована, как хотелось бы кому-то. С другой стороны, если есть у нас еще элементы воздействия на арбитров, разговоры о договорных матчах, то значит, что у нас есть еще проблемы. В этом плане мы, конечно, будем работать. Сейчас об этом надо сказать и забыть. Первая задача – профилактика. Мы сегодня сказали об этом – все в стране об этом заговорили. Если разумный человек, работающий в клубе или на этой ниве зарабатывающий деньги, он уже задумается над тем, каким ему быть.

- О заседании КДК.

ГИНЕР: Наверное, надо немного поправить дисциплинарный регламент, потому что не правовые действия болельщиков – это драки, разгром стадионов. Сюда не должна попадать нецензурная брань. Если это нарушение общественного порядка, тогда надо 90 процентов населения России арестовать, посадить, оштрафовать. Я думаю, что этот вопрос будет решен. Деньги мы до сих пор за такую формулировку штрафа не платили. Такие нормы надо приводить в порядок. Иначе смешно.

- Про судейские ошибки в матчах с участием ЦСКА.

ГИНЕР: У меня нет претензий, что ЦСКА судили предвзято. У меня только один вопрос. Почему из того количества ошибок, которые сделаны, 4 были в ущерб ЦСКА? Конечно же, человек задается вопросом: 4 ошибки – закономерность? Однако ни я, ни команда не ищем здесь никакой подоплеки. Просто жалко потерянных очков. Хотя может быть мы бы и не забили какой-то пенальти, который нам не назначили. Нас интересует только то, чтобы таких ошибок не было.

- Про назначение Маркуса Мерка на матч ЦСКА – "Зенит".

ГИНЕР: Если мы хотим, чтобы такие матчи проходили без эксцессов, надо приглашать арбитров с высокой квалификацией. Мы, конечно же, остановились на кандидатуре Мерка, потому что это топ-арбитр. Неважно, как закончится игра, неважно, что там будет, но Мерк – судья, который что видит, а видит он квалифицированно, то и судит.

- Об информации, что на матч ЦСКА – "Зенит" сначала был приглашен австрийский судья.

ЗУЕВ: Вы используете непонятные мне, непроверенные источники. Поднимаете шум, под которым никаких оснований нет. С самого начала российский футбольный союз сказал, что официальная информация назначения судей на очередной тур появляется в 10 часов утра в четверг. В этот момент вы точно будете знать состав бригад, которые будут работать на очередном туре. Ваша поспешность и доверие источникам, неизвестным мне, приводят к тому, что мы имеем некие проблемы, связанные с той же самой австрийской федерацией. Приглашение на матч ЦСКА – "Зенит", прежде всего, были переданы в Испанию, Англию, Германию и в последний момент в Австрию. Испания и Англия отказались направить в Россию своего арбитра. Потом пришел ответ из Австрии, что они согласны. Тут же пришел ответ из Германии, что они тоже согласны. Поэтому мы совершенно спокойно сделали выбор в пользу Мерка. Никаких нарушений в назначении на матч ЦСКА – "Зенит" нет.

© www.radiomayak.ru

Просмотров: 316 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz