Главная » 2007 » Май » 25 » Дантист пришел на «живое место»
14:38
Дантист пришел на «живое место»
Во вторник в интервью «Спорту» глава КФА Сергей Зуев не стал комментировать назначение австрийской бригады судей на матч 11-го тура чемпионата России ЦСКА – «Зенит». Как в воду глядел Сергей Владимирович. Герхарда Ленера и компании в Первопрестольной не будет. Зато в российскую столицу пожалует сам Маркус Мерк. Получается, дантист из Кайзерслаутерна пришел на «живое место»?

– Как я уже говорил, мы публикуем список судей на матчи премьер-лиги в четверг, и все, что сообщается ранее этого срока, является непроверенными сведениями, – рассказал все тот же Зуев. – По заданию РФС наша Коллегия должна была найти арбитра на этот матч. Мы отправили запросы в Англию, Испанию, Австрию и Германию. Из двух первых стран сразу пришли отказы в связи с тем, что там заканчиваются чемпионаты. В Германии и Австрии согласились отправить своих судей, из которых мы и выбрали наиболее приемлемый для нас вариант. Что же касается Ленера, то мы поблагодарили австрийских коллег и добавили, что будем рады видеть этого арбитра в будущем на играх российского чемпионата.

Однако не все так просто. По информации, имеющейся у «Спорта», назначение австрийцев действительно планировалось. Однако против категорически выступили представители ЦСКА. Думается, Доктор Безжалостный (давнее прозвище Мерка) еще не понимает, в какую накаленную атмосферу он попадает. Теперь малейшая ошибка в предстоящей игре может рассматриваться недвусмысленно…

Впрочем, в «Зените» спокойно восприняли весть о назначении (или переназначении?) Мерка.

– В первую очередь скажу, что этот судья из Германии – арбитр экстра-класса. При этом хочу отметить, что и в России есть хорошие судьи, – сказал журналистам главный тренер питерского клуба Дик Адвокат.

Мерк – арбитр ФИФА с 1992 года. Обслуживал матчи Олимпийских игр 1992 года, чемпионатов мира 2002 и 2006 годов и Европы 2000 и 2004 годов. Судил финал Лиги чемпионов 2003 года («Милан» – «Ювентус»), финала Евро-2004 (Греция – Португалия). Лучший арбитр мира 2004 и 2005 годов.

И еще одна весьма любопытная деталь. Прошлой осенью УЕФА рекомендовал воздержаться от приглашения арбитров топ-класса, с которыми российские клубы могут пересекаться в Лиге чемпионов. В марте Мерку исполнилось 45 лет, но до конца года обслуживать матчи под эгидой УЕФА немец имеет право. В том числе и в новой Лиге чемпионов, где скоро стартует ЦСКА.

А в это время
Гинер молчал
Глава КФА Сергей Зуев и руководитель КДК РФС Владимир Катков побывали на внеочередном совете президентов РФПЛ. Непонятно, почему до заседания РФПЛ президенты клубов предъявляли претензии вышеназванным структурам, а на самом совещании все молчали. Даже босс армейцев Евгений Гинер.

– У нас состоялся нормальный разговор, – рассказал Зуев. – Больших изменений в худшую сторону в работе судей не наблюдается. По сравнению с прошлым сезоном стало чуть больше жалоб на судейские решения. А вот количество отрицательных оценок за работу судей не изменилось.

© www.sportsdaily.ru

Просмотров: 321 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz