Главная » 2007 » Май » 25 » В своем репертуаре
14:39
В своем репертуаре
Накануне субботнего матча с ЦСКА команда Дика Адвоката на своей базе в Удельном парке провела традиционную открытую тренировку, а сам тренер рассказал журналистам о том, в каком состоянии «Зенит» подходит к центральной игре тура.

Прекрасная погода, установившаяся в Петербурге (без столичной тридцатиградусной жары и обычной питерской сырости), похоже, подняла зенитовцам настроение – шутки, смех, веселье и никакого напряжения. А иначе и быть не может, раз команда с берегов Невы делит первое место со столичным «Спартаком», а в случае победы в ближайшем туре и при благоприятном для питерцев стечении обстоятельств может единолично захватить лидирующую позицию. Одним словом, поводов для грусти нет, однако и общаться с прессой перед матчем с армейцами многие питерские футболисты не расположены. Вот Павел Погребняк, уходя с поля в компании Ильи Максимова, тактично отказался от интервью – дескать, извините, но сегодня говорить не хочу. Что ж, понять лучшего зенитовского бомбардира можно, да и питерским болельщикам будет куда приятнее, если нападающий свое веское слово скажет не на газетных полосах, а на лужниковском поле.

Что же касается шансов Погребняка выйти в «основе», то они, как известно, равны у всех, и состав команды мистер Адвокат объявит только в субботу. Даже по поводу самой интригующей вратарской позиции Дик молчит, хотя понятно, что оба вратаря готовы встать в ворота.

– Вы поймите, состав на игру я могу определить лишь в день матча, – говорит голландский специалист. – Ведь бывает всякое – кто-то заболеет, кто-то получит травму на тренировке, поэтому заранее что-то говорить сложно.

Впрочем, зная Адвоката, его принципиальность и скрытность, можно с долей уверенности сказать, что со всеми ключевыми позициями он уже определился – и кто встанет в ворота, и кто займет место пропускающего матч из-за дисквалификации Ким Дон Чжина на позиции левого защитника, и сыграет ли наконец Александр Анюков. Относительно последнего Адвокат был по обыкновению немногословен – очевидно, что вопросы на эту тему порядком надоели рулевому «Зенита».

– Как на этой неделе тренировался Анюков? Может тренироваться и лучше… – ответил Адвокат.

Одним словом, Дик в своем репертуаре…

© www.sportsdaily.ru

Просмотров: 342 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz