Главная » 2007 » Май » 25 » Подсудное дело
14:39
Подсудное дело
В перерыве между турами можно и посмеяться. Нервным, правда, смехом, сравнивая уровень организации финального матча Лиги чемпионов и уровень показанного в нем футбола с тем, что нам несколько раз в неделю предлагают посмотреть в исполнении шестнадцати, как говорили прежде, «команд мастеров».

Для двух из них – ЦСКА и «Зенита» – дома даже не нашли арбитра, пусть даже двоечника, но двоечника «честного», как теперь называют тех, кто «плавит» постоянных жалобщиков на качество судейства с доброй улыбкой на широком лице. Более того, не только не нашли, но и опростоволосились по полной программе. Теперь вообще неизвестно, кто занимается назначением судей и обязан соблюдать нормы регламента. А как быть с родственниками австрийца Херальда Ленера, которые уже заказали ему сувениры из Москвы, едва узнав о вызове в Россию? Чем они хуже родственников немца Маркуса Мерка, внезапно заменившего Ленера? На гребне охватившей РФС волны гласности, открытости и прозрачности невозможно, как ни странно, выяснить, кто и когда сначала позвал судью из Австрии, потом сообщил ему о необходимости сдать билеты и перенацелился на немецкого рефери.

Причина неразберихи с назначением бригады на матч ЦСКА – «Зенит» кроется между тем в правоохранительной плоскости. Говорят, будто некоторые члены межведомственной комиссии Генпрокуратуры, МВД и РФС хотели быстренько оформить регламент своей организации и выйти на поле в судейской мантии именно на игру армейцев с питерцами. Вряд ли, наверное, одной лишь случайностью можно объяснить консультации попавших в состав комиссии людей, имена которых, как известно, пока держатся в секрете, с главным прошлогодним действующим лицом встречи ЦСКА – «Зенит» Владимиром Петтаем. В Петрозаводск для этих целей снаряжали вроде бы чартерный рейс без опознавательных знаков.

Ничего у членов комиссии с оперативным выходом на поле пока не получилось. Идею они решили попридержать до следующего раза, а он, надо думать, не за горами. В сложившейся ситуации новой комиссии, дабы избежать всплесков недопонимания, будут, не исключено, переданы функции назначения судей на все матчи с участием команд премьер-лиги и первого дивизиона, а в зоны второго дивизиона арбитров станут вербовать из специалистов широкого профиля, приехавших в российские регионы в поисках работы из Молдавии, Украины и Таджикистана.

© www.sportsdaily.ru

Просмотров: 342 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz