Главная » 2007 » Май » 27 » Владислав Радимов: ЦСКА навсегда в моем сердце!
00:44
Владислав Радимов: ЦСКА навсегда в моем сердце!
Откровенное интервью лидера «Зенита» газете «Твой ДЕНЬ»

Накануне матча с действующими чемпионами России 31 летний полузащитник питерского «Зенита» Владислав Радимов признался «Твоему ДНЮ», что частичка его души навсегда принадлежит ЦСКА.

– Вы же знаете, что с ЦСКА у меня связано очень многое, – рассказал Влад. – Именно армейская команда дала мне путевку в большой футбол.В этом клубе я дебютировал в национальном первенстве. Будучи армейцем, впервые надел майку сборной России, получил хорошее предложение из-за границы. ЦСКА – это клуб очень много сделавший для меня и потому он занимает особое место в моем сердце.

– На матчи с ЦСКА у вас особый настрой?

– Нет, сейчас уже для меня игры с ЦСКА – обычные матчи, за победу в которых не дают больше трех очков.

– Для «Зенита» ничья в суббгонем матче станет неудачей?

– Думаю, да. Учитывая травмы и дисквалификации ряда ключевых игроков ЦСКА, мы будем огорчены ничейным исходом.

Взлет

– За счет чего так преобразился «Зенит» после невнятного первого тайма в игре с «Рубином»?

– Мы проигрывали, и нам надо было рисковать. А когда «Зенит» играет в более рискованный футбол, у нас возникает гораздо больше возможностей в атаке. Риск, конечно, давал сопернику встречные шансы, но «Зенит» заиграл более привлекательно и результативно.

– К тому же раскрылся Андрей Аршавин…

– Безусловно. Но ему нужно хорошее поле и уже совсем скоро вы увидите совсем другого Аршавина. Андрей опять будет творить чудеса.

– Игрок сборной Анюков сейчас действительно слабее своих конкурентов?

– Не могу обсуждать действия тренера, который в праве считать, что кто-то играет сильнее Саши. Думаю, что Анюков уже давно всем доказал, что является хорошим футболистом и по праву приглашается в сборную.

Соперник

– Последня игре «Зенита» с ЦСКА завершилась скандалом: отменили сразу два гола Аршавина и назначили довольно спорный пенальти в ваши ворота, который и принес армейцам победу. Перед этой встречей вспоминаете об этом?

– Нет, никаких разговоров сейчас в команде нет. Это новая история, новый матч, который будет судить другой арбитр. А то, что тогда Петтай вытворял в том матче, так он за это и поплатился. Виталий Мутко пообещал, что этот судья больше никогда не будет судить матчи уровня премьер-лиги. Надеюсь, так и будет.

– За ЦСКА не сыграют Карвалью, Акинфеев, Дуду, Рахимич, Жирков. На ваш взгляд, потеря кого из них наиболее ощутима?

– Жирков сейчас находится в очень хорошей форме. Но мне почему-то кажется, что потеря Рахимича, одной из ключевых фигур ЦСКА, всерьез осложнит игру команды.

– Не считаете, что из-за больших потерь армейцы откажутся от открытого футбола?

– Вполне возможно, но не забывайте, что ЦСКА – хозяин поля. Все будет зависеть от Валерия Газзаева. Я знаю, что «Зенит» будет играть в свой привычный футбол.

– Получится ли встреча результативной?

– Если счет будет открыт в первом тайме, думаю, матч получится обильным на голы. Но все будет зависеть от реализации голевых моментов. Мастерства хватает игрокам обеих команд, но надеюсь, что мы преуспеем в созидании больше, чем наши соперники.

– В последних матчах, забивая первыми, армейцы часто пропускали на последних минутах. Может быть, команда утратила уверенность в себе?

– Это не больше чем совпадения. Пропустить контратаку от «Динамо», игравшего вдесятером, или сумасшедший выстрел в девятку от игрока «Амкара» – такое случается нечасто. Но футбол и прекрасен своей непредсказуемостью.

Просмотров: 321 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz