Главная » 2007 » Май » 27 » Обзор дня. 26 мая
11:20
Обзор дня. 26 мая
В минувшую субботу в чемпионате России сменился лидер, Дидье Дешам покинул пост главного тренера вышедшего в серию А "Ювентуса", а Иван Саенко выиграл Кубок Германии в составе "Нюрнберга".

ЦСКА – "Зенит" Центральный матч 11-го тура чемпионата России, в котором армейцам предстояло выдержать проверку на прочность и в отсутствие ведущих игроков – Жиркова, Рахимича, Акинфеева, Дуду и Карвалью – бороться за звание текущего лидера первенства с "Зенитом", закончился уверенной победой москвичей и разочарованием питерских болельщиков. Дубль Жо подлил масла в огонь проклятия Властимила Петржелы, а Дику Адвокату оставалось только сетовать на отсутствие в составе бразильцев. Валерий Газаев, в свою очередь, выразил надежду, что в сильнейшем составе его команда обыграет подопечных Адвоката со счётом 4:0.

Гинер Победа над "Зенитом" стала лучшим подарком президенту ЦСКА, который в день матча отмечал своё 47-летие. Евгений Гинер стал одним из героев футбольной субботы, получив поздравления от РФС и посвящение одного из забитых голов от Жо. После победного поединка Евгений Леннорович пребывал в отменном расположении духа и даже завил, что бразильский полузащитник армейцев Рамон со временем станет лучше, чем его звёздный соотечественник из "Милана" Кака.

Малый В субботу армейский клуб одержал и ещё одну победу – на этот раз за пределами футбольного поля. Экспертно-судейская комиссия признала обоснованной жалобу руководства ЦСКА на судейство в матче с "Амкаром", а арбитр Малый был отстранён от судейства на месяц. Напомним, что эта жалоба стала уже третьей подряд для армейцев, и каждый раз результативные ошибки судей признаются на заседании ЭСК.

"Мерк" Зато никаких претензий команды не имели к судейству неожиданно назначенного на матч ЦСКА – "Зенит" Маркусу Мерка. Судья, который до матча был готов говорить только о погоде, после игры в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" признался, что получил истинное наслаждение от футбола, который продемонстрировали команды, и полностью оправдал ожидания болельщиков, которым редко выпадает шанс не обращать внимания на человека со свистком.

"Барселона" и "Реал" Принципиальность арбитра Переса Бурруля, не побоявшегося удалить лидера "Барселоны" – Рональдиньо – в матче с "Хетафе" не помешала каталонцам одержать трудовую победу в матче, который сохранил интригу в чемпионской гонке испанской Примеры. За два тура до окончания первенства мадридский "Реал" продолжает возглавлять турнирную таблицу благодаря субботней победе над "Депортиво". Воодушевленный вызовом в сборную Дэвид Бекхэм отпраздновал своё возвращение в английскую команду виртуозными действиями на правом краю, организовав два гола и впечатлив трудолюбием и качеством игры.

Нюрнберг Доволен собой может быть и российский форвард "Нюрнберга" Иван Саенко. Получивший вызов от Хиддинка нападающий провёл все 90 минут на поле и помог своей команде выиграть Кубок Германии в матче с действующими чемпионами бундеслиги.

Дешам А вот французскому тренеру Дидье Дешаму даже досрочная победа в итальянской серии B не позволила удержать пост главного тренера "старой синьоры". После долгого периода слухов в итальянских СМИ, официальный сайт бьянконери опубликовал заявление, в котором говорится об отставке Дешама. Наиболее вероятным преемником тренера, который вернул "Ювентус" в элитный итальянский дивизион, считается бывший наставник "скуадра адзурри" Марчелло Липпи.

Просмотров: 354 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz