Главная » 2007 » Май » 28 » Без побед уже 9 лет
20:12
Без побед уже 9 лет
В центральном матче 11-го тура в Москве в субботу сыграют столичный ЦСКА и питерский «Зенит». У армейцев, пока занимающих третье место в турнирной таблице первенства, есть шанс выйти в лидеры чемпионата.

Для этого действующим чемпионам страны нужно обыгрывать амбициозных питерцев. Пока же в тройке лучших чемпионата «Спартак», проигравший накануне подмосковным «Химкам» (0:3), и «Зенит» имеют по 19 очков, а ЦСКА имеет в своем активе на два меньше.

Как сообщает РИА «Новости», в чемпионате и Кубке России дружина Валерия Газаева на своем поле всего один раз уступила «Зениту» в 1998 году, в 10 играх побеждала, а в пяти матчах сильнейшего выявить не удалось. В прошлом сезоне соперники встречались между собой аж четыре раза - дважды в чемпионате страны и столько же в Кубке России - и ни в одном поединке команда с берегов Невы не смогла одолеть противника.

Так, в сезоне-2006 в Санкт-Петербурге на «Петровском» команды сгоняли нулевую ничью, а в Москве на стадионе «Динамо» в Петровском парке победу с минимальным счетом 1:0 праздновали армейцы.

В Кубке России пути соперников пересеклись в полуфинале, в котором ЦСКА выиграл по сумме двух матчей - 4:0 (1:0 - на БСА «Лужники» и 3:0 - на «Петровском»).

Кстати, в трех предыдущих турах чемпионата ЦСКА сводил свои матчи вничью, а «Зенит» не проигрывает на протяжении последних семи туров.

В составе команды хозяев не будут играть травмированные бразильцы Даниэль Карвалью и Дуду, а также выбывший на долгое время голкипер сборной Игорь Акинфеев. Его место в воротах займет Вениамин Мандрыкин. Зато сможет принять участие в матче отбывший дисквалификацию Василий Березуцкий, впрочем, как и голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев.

В лазарете команды Дика Адвоката все еще находится турецкий форвард Фатих Текке. Под вопросом участие в поединке полузащитника Александра Спивака, у которого небольшая травма. Не сыграет в Москве из-за перебора желтых карточек корейский защитник Ким Дон Чжин. В составе ЦСКА дисквалифицированы Юрий Жирков и босниец Элвер Рахимич.

Центральный матч 11-го тура между ЦСКА и «Зенитом» будет обслуживать немецкая бригада во главе с Маркусом Мерком. Помогать ему на линии будут Хайнер Мюйлер и Питер Хенес. Резервный судья Сергей Карасев (Москва). Делегат матча - Алексей Спирин (Москва).

За перипетиями встречи ЦСКА - «Зенит», которая пройдет на БСА «Лужники», Вы можете следить в режиме онлайн на EUROSPORT.RU. Начало в 14:00. НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!

Между тем, матч дублирующих составов состоялся еще во вторник. Армейцы победили соперника со счетом 2:1 (2:1). Голы забили: Васильев (11), Таранов (23) - Соснин (8).

Просмотров: 316 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz