Главная » 2007 » Май » 28 » ЦСКА - "Зенит" - 2:0. Послесловие
10:14
ЦСКА - "Зенит" - 2:0. Послесловие
Жо: Думаю, Президент должен быть доволен

- В главном матче тура армейцам противостоял серьезный соперник. Согласен с тем, что победить его удалось без особых хлопот?
- Обе команды сражались за три очка, но во второй половине встречи мы объективно были сильнее. Я очень доволен нашей сегодняшней игрой. Мы показали прекрасный футбол и победили абсолютно заслуженно. В первом тайме у меня не все получалось, и в перерыве наш тренер Валерий Газзаев попросил усилить игру, действовать более активно. Я внял его словам и, слава Богу, сумел дважды отличиться. Это наша общая победа, она была добыта по делу, и ей мы вправе гордиться.

- Помимо чисто спортивной составляющей, у армейцев сегодня была дополнительная мотивация…
- (Перебивает) Да-да, день рождения нашего президента! Перед игрой главный тренер попросил нас выложиться на все сто, сыграть на пределе возможностей. Думаю, президент может быть доволен (улыбается).

- После игры в подтрибунном помещении ты что-то живо обсуждал с Игорем Акинфеевым…
- Обычно наш вратарь перед каждым матчем просит меня забить гол. До этого два матча я его порадовать не мог, зато сейчас подошел к Игорю с высоко поднятой головой. Имею право - ведь забил сразу два (смеется). И Игорь, и другие ребята относятся к нам, бразильцам, очень тепло. Игроки ЦСКА делают общее дело, каждый выполняет свой объем работы. Мы, бразильцы, отвечаем в первую очередь за созидание, за голы. От нас все время ждут чего-то необычного, и мы очень стараемся. Но, подчеркну, все это не было бы возможно без слаженных командных действий. А еще спасибо болельщикам - они сегодня были великолепны!

Алексей Березуцкий: Очень рад за "Зенит". Но мы - сильнее

- Оборона ЦСКА в этом матче сыграла без ошибок, почти не позволив "Зениту" создать опасных моментов…
- Соперник угрожал нашим воротам только дальними ударами. Но они либо шли мимо, либо прекрасно играл вратарь. А вообще, неправильно говорить, что слаженные действия в обороне - это заслуга лишь защитников и голкипера. Я бы отметил и крайних хавов, которые успевали отработать сзади.

- К Мерку вопросы есть?
- Нет, он отработал так, как должен был. Профессионал.

- Питерцев, с учетом столь массивных финансовых вливаний, многие записали в фавориты чемпионата…
- Мы, конечно, рады, что у "Зенита" много денег. Но в футбол играют люди. В данном конкретном случае люди в красно-синих футболках были сильнее.

- Сегодня ты провел 200-й официальный матч за ЦСКА. Достижение?
- Цифра что надо, но 300 мне нравится больше (смеется).
Рад, что в этот день нам удалось победить. И, кстати, выйти на первое место в турнирной таблице. Но главный праздник сегодня был у всей команды, и, конечно, у нашего президента.

Зашел к нам и Игорь Акинфеев. С учетом всех обстоятельств, выглядит он просто шикарно. Молодец.

Игорь Акинфеев: Я - человек фартовый

- Игорь, наверное, именно тебя не хватало на стадионе в матчах со "Спартаком" и "Амкаром". Едва выбрался на стадион после операции - и сразу такая победа…
- А я вообще человек фартовый (смеется). По возможности буду и дальше приходить на наши игры. Тем более что сегодня получил от футбола большое удовольствие. Но должен предостеречь, во Владивостоке ребятам все же придется обойтись без меня.

- Что скажешь о матче?
- Не было сомнений, что такую команду мы победим. Так что настроение приподнятое, рад за ребят.

- Как проходит восстановление?
- Жесткую шину сняли, сейчас хожу в более мягкой. Все в норме.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ВАЛЕРИЯ ГАЗЗАЕВА

- Мы хорошо играли в этом матче, заслужили победу. Поэтому я очень доволен. Лишний раз наши футболисты продемонстрировали свой высокий уровень профессионализма. Этим и отличаются классные игроки, они собираются в нужный момент, мобилизуют внутренние резервы и добиваются победы. Спасибо всем, кто за нас переживал, болел. Надеюсь, своей игрой мы доставили большое удовольствие всем нашим болельщикам.

- Валерий Георгиевич, в команде сейчас много кадровых проблем, травмированы Карвалью, Дуду, Акинфеев, дисквалифицированы Жирков и Рахимич, как удается справляться?
- Конечно, непросто - это игроки, которые заслуживают уважения и приносят нашему клубу и достижения, и медали, и трофеи, но самое главное, что у нас структура самой игры не меняется. Те футболисты, которые сегодня вышли на поле, сыграли очень строго и дисциплинированно, каждый свои индивидуально-тактические функции выполнил на 100 процентов. Конечно присутствие игроков, которые в индивидуальном плане оснащены лучше, дает больше и зрелищности и результата. Но на данном этапе достижение нашего клуба - это стабильная игра. И футболисты основы, и молодежь - все понимают те высокие задачи, которые стоят перед командой. А травмы и предупреждения - это часть нашей профессиональной работы, поэтому мы должны все это предвидеть. Такого, чтобы все были живы и здоровы, не бывает. Я уже почти двадцать лет работаю тренером, и всегда есть травмированные. Но если коллектив ставит перед собой большие задачи, трудности нужно превозмогать. Когда ведущие игроки вольются в команду, мы станем сильнее играть, и будем обыгрывать "Зенит" - 4:0.

АРМЕЙСКИЙ ЦИФРОСКОП

Джанер провел свой первый матч в чемпионате России и стал 180-м игроком, выходившим на поле в форме ЦСКА

Алексей Березуцкий и Дейвидас Шемберас провели свои 200-е официальные матчи в составе ЦСКА

ЦСКА стал лидером чемпионата, но в активе армейцев всего 20 очков после 11 матчей (60,6%) - это самый низкий показатель для команды, возглавляющей таблицу на этом отрезке за всю историю чемпионатов России. Кстати, армейцы повторили рекорд "Зенита" 1998 г.

ЦСКА выигрывает 5-й матч в этом чемпионате, и во всех пяти случаях преимущество армейцев составляло два мяча

Армейцы выиграли у "Зенита" в чемпионатах России 10-й раз

8-й раз матчи с участием ЦСКА обслуживают иностранные арбитры, но это не мешает армейцам набирать в этих матчах очки - победа над "Зенитом" стала уже 4-й, при трех ничьих и одном поражении

Роман ЛЯХОВЕНКО, Сергей БАБЫНИЧЕВ

© ПФК ЦСКА

Просмотров: 333 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz