Главная » 2007 » Май » 28 » Валерий Газзаев шутил и улыбался, а Дик Адвокат корил журналистов
10:16
Валерий Газзаев шутил и улыбался, а Дик Адвокат корил журналистов
Валерий Газзаев приучил к тому, что умеет «уколоть» соперника не только на поле, но и за его пределами. После встречи с «Зенитом» наставник армейцев не изменил себе.

МОБИЛИЗАЦИЯ В ТРУДНУЮ МИНУТУ

Несмотря на победу, Газзаев мало расположен к общению с прессой. Пресс-конференция с его участием длится три минуты. За это время наставник ЦСКА успевает ответить только на один вопрос.

— Мы играли очень хорошо и заслужили победу, — начинает Валерий Георгиевич. – Я доволен. Футболисты продемонстрировали высокий уровень профессионализма. Сильный коллектив отличается от остальных тем, что, попадая в трудную ситуацию, мобилизуется и добивается победы. Спасибо всем, кто за нас сегодня болел.

— Ваша команда в этом матче недосчиталась дисквалифицированных Жиркова, Рахимича, не говоря уже о Карвальо, Дуду, Акинфееве. Как справились с такой ситуацией?
— Мы сохранили структуру игры. Каждый выполнил то, о чем я просил. А когда в строй вернутся сильнейшие, мы заиграем лучше и будем обыгрывать «Зенит» со счетом 4:0.

Сказав это, Газзаев посчитал свою миссию выполненной.

ФОРВАРДЫ НЕ ЦЕПЛЯЛИСЬ ЗА МЯЧ

Адвокат – противоположность Газзаеву. Для того чтобы максимально сократить общение со СМИ, он мог бы придумать массу отговорок: необходимо спешить в аэропорт, плохое настроение... Однако вместо этого Дик, за что ему честь и хвала, подробно ответил на все вопросы.

— Почему «Зенит» так беззубо сыграл в атаке, Дик?
— В отличие от ЦСКА у нас нет футболистов уровня сборной Бразилии. Соперник заслужил победу. Особенно если брать в расчет игру во втором тайме, в котором москвичи действовали намного острее.

Следующие два вопроса – от «Советского спорта». На 69-й минуте, после желтой карточки Анатолию Тимощуку за грубый подкат, Адвокат что-то гневно кричал главному судье. Что именно?

— Не хочу говорить ни об этом, ни об арбитре. Проиграли мы, а не судья, — голландец не желает раскрывать тайну монолога, после которого Мерк жестом посоветовал Адвокату успокоиться.

Еще один вопрос Дику – об игре Аршавина и Анюкова. Капитан и вице-капитан сборной России (берем в расчет последнюю встречу с Эстонией) в последнее время не впечатляют. Андрей редко играет хорошо, а Александр на поле почти не выходит. Судя по информации из питерского клуба – из-за того, что плохо работает на тренировках.

— Я не комментирую действий подопечных публично, — Адвокат раздражается. – Если что-либо захочу им сказать, сделаю это в личной беседе.

И все же голландец дал понять, что недоволен игрой Аршавина. Правда, отвечая на другой вопрос.

— Не в первый раз у «Зенита» возникают проблемы с командами, в которых выступают сильные форварды или полузащитники. Говорит ли это о слабости ваших защитников?
— Нет. Обороняться должна вся команда. Возьмем нападающих (Аршавина и Погребняка. – Прим. ред.), сегодня они не только плохо цеплялись за мяч, но и редко мешали защитникам ЦСКА начинать атаки.

ДАЖЕ СИДЕТЬ БЫЛО ЖАРКО

Слушая выступление Адвоката, невольно возникает желание сравнить его с другим «российским» голландцем – Гусом Хиддинком. Главный тренер сборной России вне зависимости от каверзности вопроса сохраняет спокойствие и вежливость. Наставнику «Зенита» этому стоило бы поучиться. После вопросов он то поднимал брови, то надувал щеки, то качал головой. А когда у Дика поинтересовались о причинах, из-за которых в основу не попал Владислав Радимов, реакция оказалась весьма странной: «Мне кажется, что у вас, журналистов, среди футболистов есть любимчики».

И лишь увидев удивленные лица, приступил к ответу:

— Радимов все еще хороший игрок. Но на поле вышли те, кто мог победить ЦСКА. Так или иначе, на позиции Владислава действует Тимощук.

— Вы выставили троих защитников. Не слишком ли это большой риск в матче против армейцев?
— Нет. В прошлом году мы выбрали такую же схему, и соперник испытывал трудности в нападении. То же самое могу сказать и о первом тайме сегодняшней встречи. Но еще раз отмечу: за ЦСКА выступают футболисты сборной Бразилии.

— Накануне 11-го тура таблицу возглавляли «Спартак» и «Зенит». Заслуженно?
— А вы думаете, что очки просто так дают? Обе команды их заслужили.

— Как относитесь к тому, что приходится играть в такую жару?
— Даже сидеть было жарко. Но никаких оправданий, поскольку соперники находились в равных условиях.

— Хиддинк спрашивал вас о «зенитовских» футболистах сборной России?
— Нет.

— Имеет ли отношение к сборной России то, что вы предпочли Камилу Чонтофальски отбывшего дисквалификацию Вячеслава Малафеева?
— Мне бы хотелось ответить «да». Но истина такова: у нас два очень хороших голкипера. Вячеслав удачно играл до дисквалификации. Поэтому, отбыв ее, вернулся в основной состав.

Олег Сокол

© www.sovsport.ru

Просмотров: 302 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz