Главная » 2007 » Май » 28 » ЧЕРТ ОКАЗАЛСЯ НЕ ТАКИМ СТРАШНЫМ
10:21
ЧЕРТ ОКАЗАЛСЯ НЕ ТАКИМ СТРАШНЫМ
Проблемы с составами у двух команд предполагали увлекательную тренерскую дуэль Валерия Газзаева и Дика Адвоката.
Первоначальная диспозиция оказалась в пользу питерцев. Еще бы, армейцы лишились пятерых важнейших фигур. И если обходиться без травмированных Акинфеева, Дуду и Карвалью стало для них уже делом привычным, то дисквалификация Жиркова и Рахимича переводила ситуацию в разряд угрожающих.

Черт, впрочем, оказался не таким страшным, каким его малевали. Ресурсов состава ЦСКА вполне хватило для того, чтобы потери ключевых бойцов отряд фактически не заметил.

Газзаев не стал изобретать велосипед, выпуская на левый фланг полузащиты Джанера. Турок до того не провел в премьер-лиге ни одного матча, едва набрал форму после травмы, а встреча с "Зенитом" - явно не площадка для экспериментов. Тренер москвичей сделал куда более логичный выбор: прибегнуть к испытанной расстановке с Красичем на левом фланге и Гусевым - на правом.

Очевидно, что россиянин, не имеющий серьезной игровой практики, сейчас не в лучших кондициях. В плане активности он не смог компенсировать потерю Жиркова. Зато Гусев всегда готов предъявить другой козырь - "стандарты". Ролан по обыкновению остро выполнял подачи с угловых и штрафных, а один из таких эпизодов привел к первому голу в ворота Малафеева.

Кстати, крайние полузащитники ЦСКА в субботней встрече, пытаясь запутать оборону соперника, менялись флангами так же, как и в отсутствие Гусева. Что подтверждает универсальность опытного хавбека.

Место Рахимича вполне предсказуемо занял Шемберас: его класс пока повыше, чем у Таранова. Да и матч, повторюсь, был слишком значимым, чтобы "обстреливать" в нем молодежь. Возможность же перевести литовца в полузащиту представилась ввиду окончания срока дисквалификации у Василия Березуцкого.

На месте "опорника" Шемберас проявил себя превосходно. И в разрушении действовал надежно, и в созидании преуспевал. А когда армейцы повели в счете, еще и кураж поймал, стал выделывать различные трюки с мячом, напомнив времена своего выступления за "Динамо". Там литовец лет шесть назад, действуя на позиции правого защитника, частенько брал мяч у своей штрафной и тащил его до чужой. Так что по крайней мере в атаке Шемберас вполне даст фору Рахимичу - ему бы еще стабильность боснийца.

А вот Адвокат, которому предстояло найти замену Ким Дон Чжину, решил в отличие от Газзаева соригинальничать. На левом фланге у "Зенита" расположился не Анюков или Ширл, а Горшков, всю жизнь действовавший в центре полузащиты. Нельзя сказать, что украинец допускал ошибки, но угроз воротам Мандрыкина не создал никаких. На это можно было закрыть глаза, пока на табло горел ничейный счет. Голландец же долго не делал перестановок и после гола Жо.

Получается, этот раунд в тренерской дуэли - за россиянином.

28 мая 2007 г. источник sport-express.ru

Просмотров: 309 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz